Spielerportrait
Schneider, Benjamin
Verein | Bussigny (40092) |
Lizenz-Nr. | 403564 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Bussigny
Spiellokal 1 : Collège de Roséaz Chemin de Roséaz 12, 1030 Bussigny |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy IV | 4:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Dubrez, Guillaume | D3 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Bougy | 6:4 | ||
C-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Jouan, Cédric | D2 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:13 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Etchepareborda, Prasad | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Rolle | 5:5 | |||
B-X | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Parvulesco, Florian | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
04.10.2022 | Y-B | Baumann, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Lausanne X | 6:4 | |||
Y-C | Frei, Patric | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Vilpont, Karine | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
29.11.2022 | C-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Forward-Morges V | 10:0 | |||
C-Y | Costa, Andrès | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
C-X | Houmard, Ken | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Lausanne XI | 7:3 | |||
Z-A | Frei, Patric | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 14:16 | 11:8 | |||||
09.03.2023 | X-A | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Yverdon VII | 6:4 | |||
X-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 1:11 | 11:7 | |||||
X-C | Fahrni, Andreas | D2 | 3:1 | 17:15 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
25.04.2023 | A-X | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy III | 3:7 | ||
A-Z | Crelier, Thierry | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 14:12 | 11:6 | |||||
08.05.2023 | Y-B | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | Chexbres II | 5:5 | ||
Y-C | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Barth, Luc | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D3 |
Sauerwein, Nick Jacob
Klose, Wolfgang |
D1
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:5 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Urfer, Alexandre | D4 |
Pidoux, Samuel
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 6:4 |