Spielerportrait
Waser, Jean-Michel
Verein | Blonay (40087) |
Lizenz-Nr. | 404691 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | C-Z | Vilpont, Karine | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Lausanne IX | 8:2 | |||
C-Y | Baumann, Mathieu | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Yeneneh, Adane | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Vevey IV | 6:4 | ||
X-B | Gora, Pawel | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
X-C | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Dan, Radu | D2 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Chexbres III | 6:4 | |
B-X | Barth, Luc | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | |||||
12.10.2023 | B-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Château d'Oex | 8:2 | ||
B-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Meziere, Joseph | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
24.10.2023 | Z-C | Frei, Patric | D3 | 2:3 | 11:0 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | Lausanne IX | 2:8 | |
Z-A | Terazzi, Himali Virginia | D1 | ||||||||||
Z-B | Homberg, Cécile | D2 | ||||||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.03.2024 | Z-C | Teng, Chhun | D2 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 16:14 | 5:11 | 13:15 | Chexbres II | 5:5 | |
Z-A | Carlone, Antonio | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Dafflon, Christophe | D3 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | ||||
18.04.2024 | Y-B | Séma, Hugo | D3 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 14:12 | 14:12 | Sion IV | 2:8 | |
Y-C | Boirin, Qiao | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | |||||
25.04.2024 | C-Z | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | Mézières III | 8:2 | |||
C-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.12.2023 | B-Y | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | Avry-Rosé II | 9:1 | |
B-X | Scherly, Olivier | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | 13:11 | |||||
B-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Aleid, Louay | D2 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:7 | Vevey II | 5:5 | |||
Z-A | Casellini, Daniel | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Halbeis, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Dan, Radu | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Chexbres II | 7:3 | |||
A-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Millius, Antoine | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Sierre | 0:10 | ||
Z-A | Masson, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Iglesias, Jacques | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppel | Tolstikov, Sergey | D3 |
Terazzi, Himali Virginia
Vilpont, Karine |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Tolstikov, Sergey | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.04.2024 | Doppel | Graf, Peter | D3 |
Ndabaniwe, Patrick
Séma, Hugo |
D1
D3 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
25.04.2024 | Doppel | Graf, Peter | D3 |
Vuagniaux, Marcel
Spoerry, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.12.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D3 |
Scherly, Olivier
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 9:1 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Graf, Peter | D3 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Graf, Peter | D3 |
Iglesias, Jacques
Millius, Antoine |
B12
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 |