Spielerportrait
Jorand, Jean-Pierre
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 401083 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | Ependes II | 5:5 | |
C-Y | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
08.09.2022 | Z-C | - | Villars/Glâne II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Barbey, Henri | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Domdidier | 6:4 | |
C-Y | Michelot, Erwan | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 15:13 | 3:11 | 11:2 | ||||
29.09.2022 | Z-C | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | Fribourg VIII | 0:10 | |||
Z-A | Morier, Mathis | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Goepfert, Marc | D4 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
11.10.2022 | Z-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
Z-A | Sottas, François | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
Z-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | Villars/Glâne II | 4:6 | ||
C-Y | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | ||||
C-X | Barbey, Henri | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | Fribourg VIII | 0:10 | ||
C-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Morier, Mathis | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Vauthey, Christian | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Bulle VI | 2:8 | |||
C-Y | Allard, Yannis | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | |||||
27.01.2023 | X-A | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Blonay II | 0:10 | |||
X-B | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Rossens V | 4:6 | |||
C-Y | Dupraz, Marc | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 1:11 | ||||
C-X | Baechler, Manfred | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
09.02.2023 | X-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 13:15 | Fribourg VII | 0:10 | |||
X-B | Feusier, Yves | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Python, Quentin | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | Ependes II | 3:7 | |||
Y-C | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | X-A | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Bulle VI | 6:4 | |||
X-B | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 0:3 | 16:18 | 12:14 | 8:11 | ||||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
17.04.2023 | X-A | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Rossens V | 1:9 | |||
X-B | Baechler, Manfred | D4 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
X-C | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
02.05.2023 | C-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | Ependes II | 3:7 | |
C-Y | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Trinchan, Yann | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | - | Montriond-Ouchy III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 11:5 | 1:11 | 10:12 | 17:15 | 11:5 | ||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Lausanne III | 4:6 | ||
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
08.12.2022 | X-A | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Cheyres | 5:5 | |||
X-B | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | Z-C | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | ||
Z-A | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.01.2023 | C-Z | Demierre, Mélanie | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 14:16 | 8:11 | Lausanne III | 4:6 | ||
C-Y | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Orbe | 6:4 | |||
B-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Leal, Martinho | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D3 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
2:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 4:6 | ||
13.09.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 6:4 | |||
11.10.2022 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Margueron, Jean-Pascal
Allard, Yannis |
D2
D5 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 2:8 | |||
07.02.2023 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Dupraz, Marc
Miller, Chris |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Scherly, Olivier | D4 |
Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:1 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
17.04.2023 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Miller, Chris
Stadelmann, Cindy |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
02.05.2023 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 7:3 | |||
08.12.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Häuselmann, Romain
Réganely, Michel |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
28.02.2023 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Roberti, Pierre-Yves
Leal, Martinho |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 6:4 |