portrait du joueur
Iglesias, Jacques
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 401513 |
série | O70 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Puertas, Carlos | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | Rossens II | 5:5 | |
C-Y | Kneuss, Valentin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Puertas, Mathieu | C10 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 13:15 | |||||
28.09.2022 | X-A | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | Bulle III | 3:7 | |
X-B | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rochat, Colin | B13 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
21.10.2022 | Z-C | Puertas, Mathieu | C10 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 17:15 | Rossens II | 8:2 | |
Z-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Descloux, Fabrice | B14 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Crissier | 10:0 | |||
B-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Piller, François | B12 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Fribourg III | 6:4 | ||
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Doutaz, Johan | B12 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
15.02.2023 | B-Y | Duflon, Jérémy | C10 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | Vevey II | 7:3 | ||
B-X | Gellner, Alexander | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | |||||
B-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Sando, Zia | C10 | 2:3 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | Lausanne II | 9:1 | |
B-X | Gendron, Gregory | C10 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | Forward-Morges II | 8:2 | |||
Z-A | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
30.03.2023 | Z-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | Vevey II | 10:0 | ||
Z-A | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Gellner, Alexander | C9 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:1 | ||||||
06.04.2023 | Z-C | Sando, Zia | C10 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Lausanne II | 7:3 | ||
Z-A | Thomas, Michel | B14 | 2:3 | 1:11 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Gendron, Gregory | C10 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Jovanovic, Kosta | B11 |
Puertas, Mathieu
Puertas, Carlos |
C10
B13 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
26.10.2022 | double | Jovanovic, Damjan | B11 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 10:0 |