Spielerportrait
Ben Youssef, Badii
Verein | Trams-Renens (40038) |
Lizenz-Nr. | 411087 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Trams-Renens
Spiellokal 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Spiellokal 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | Crissier III | 5:5 | |
Y-C | Walbeek, Paul | D4 | 1:3 | 11:3 | 15:17 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Levavasseur, Anthony | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Gatti, Carmine | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | Forward-Morges IV | 7:3 | ||
C-Y | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Levermann, Thierry | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Crissier III | 5:5 | |||
B-X | de Groot, Pierre | D4 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Paratore, Giovanni | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Forward-Morges IV | 8:2 | ||
Z-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | |||||
Z-B | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | Eysins | 7:3 | ||
C-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Henin, Valentin | C6 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
08.12.2022 | C-Z | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Pully | 3:7 | |||
C-Y | Schueppen, Christian | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | |||||
C-X | Schneiter, Laurent | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Lausanne VI | 7:3 | |||
C-Y | Thommen, Vincent | D3 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:2 | 12:10 | |||||
C-X | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
09.02.2023 | C-Z | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Eysins | 1:9 | |||
C-Y | Henin, Valentin | C6 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | Crissier IV | 8:2 | ||
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
C-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
04.05.2023 | Z-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Fribourg VI | 5:5 | ||
Z-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Chablais, Arnaud | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
11.05.2023 | Y-B | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 10:12 | Crissier IV | 7:3 | |||
Y-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||
Y-A | Pottier, Philippe | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.11.2022 | A-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 1:3 | 17:19 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | Romanel | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 15:17 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.11.2022 | Y-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
Y-C | Suard, Roland | C7 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Crissier | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
20.12.2022 | A-X | Sigg, Jacques | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | Bulle | 0:10 | |
A-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 0:10 | |||
B-X | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Bertola, Sébastien | D5 |
Levavasseur, Anthony
Walbeek, Paul |
C6
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | 5:5 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
de Groot, Pierre
Walbeek, Paul |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 15:13 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Bertola, Sébastien | C7 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 13:15 | 15:13 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | ||
08.12.2022 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Schueppen, Christian
Büchler, Loric |
D4
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 7:3 | |||
09.02.2023 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin |
C6
C6 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | ||
04.05.2023 | Doppel | Germanier, Lionel | C7 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.11.2022 | Doppel | Polini, Marcello | D5 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
2:3 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.11.2022 | Doppel | Bertola, Sébastien | D5 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Bertola, Sébastien | C7 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
20.12.2022 | Doppel | Lagrange, Sébastien | D4 |
Sigg, Jacques
Berger, Alexandre |
C6
B12 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Polini, Marcello | C7 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 0:10 |