Spielerportrait
Nyanguile, Origène
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 410101 |
Ageclass | O50 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Y-B | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Ostermundigen | 4:6 | |||
Y-C | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Wittwer, Ramon | B15 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 16:14 | 9:11 | 11:4 | ||||
15.10.2022 | C-Z | Chung, Rheann | B15 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Rossens | 4:6 | |||
C-Y | Wey, Samuel | B15 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.11.2022 | Z-C | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
Z-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
20.11.2022 | B-Y | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Fribourg II | 2:8 | ||
B-X | Demichel, Sébastien | A16 | 2:3 | 16:14 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Russ, Samuel | B15 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Y-B | Repond, Jonas | B14 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | Bulle II | 3:7 | ||
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
28.01.2023 | A-X | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | Burgdorf | 7:3 | ||
A-Z | König, Dominic | B14 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
A-Y | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Jacobsen, Jens | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Cortaillod | 3:7 | |||
A-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Meyer, Pascal | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Vogel, Jean-Philippe | B15 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2023 | Doppel | Geminiani, Anthony | A20 |
Carré, Miquel
Repond, Jonas |
A17
B14 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppel | Krempus, Bostjan | B14 |
Meyer, Pascal
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
1:3 | 12:10 | 1:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 |