Spielerportrait
Millius, Antoine
Verein | Sierre (40036) |
Lizenz-Nr. | 400327 |
Serie | O70 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Spiellokal 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Spiellokal 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | X-A | Duarte, José | D3 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | Dorénaz | 5:5 | |||
X-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Martigny V | 9:1 | ||
B-X | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 15:17 | 11:3 | Montreux-Riviera | 6:4 | ||
B-X | Biedermann, Christophe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 0:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
06.02.2024 | Z-C | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
Z-A | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:6 | ||||||
Z-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Dorénaz | 9:1 | |||
C-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Sthioul, Quentin | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Martigny V | 7:3 | |||
Y-C | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Darbellay, Adrien | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
15.04.2024 | Y-B | Suter, Frédéric | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 20:22 | 11:8 | 7:11 | Montreux-Riviera | 7:3 | |
Y-C | Erbetta, Florence | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | ||||
Y-A | Biedermann, Christophe | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
29.04.2024 | B-Y | Bitschnau, Théo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Sion III | 2:8 | |||
B-X | Coddeville, Kevin | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
B-Z | Schnyder, Xavier | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Brig-Glis II | 8:2 | |||
A-Z | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
05.09.2023 | Y-B | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Gampel-Steg IV | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
12.09.2023 | Y-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Gampel-Steg V | 10:0 | |||
Y-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.10.2023 | A-X | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Grône III | 9:1 | |||
A-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Brig-Glis II | 9:1 | |
X-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Ho, The Danh | D1 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||
06.12.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Grône III | 10:0 | |||
X-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | ||||||
X-C | Largey, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | C-Z | Aleid, Louay | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Vevey II | 10:0 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Casellini, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Blonay | 10:0 | ||
C-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||
C-X | Graf, Peter | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Doppel | Bigler, Lionel | D2 |
Duarte, José
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
05.02.2024 | Doppel | Millius, Joël | D3 |
Erbetta, Florence
Suter, Frédéric |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Clavien, Ivann | D3 |
Wozniak, Jan January
Wozniak, Grzegorz |
D1
D3 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 4:6 | ||
04.03.2024 | Doppel | Millius, Joël | D3 |
Sthioul, Quentin
Lanneau, Maxime |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Millius, Joël | D3 |
Darbellay, Adrien
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 7:3 | |||
15.04.2024 | Doppel | Millius, Joël | D3 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Millius, Joël | B11 |
Rüttimann, Thomas
Margelisch, Stefan |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Millius, Joël | B11 |
Tartaglione, Mario
Giroud, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
23.10.2023 | Doppel | Millius, Joël | B11 |
Dr. Ho, The Vinh
Ho, The Danh |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.02.2024 | Doppel | Iglesias, Jacques | D3 |
Graf, Peter
Waser, Jean-Michel |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 10:0 |