Spielerportrait
Gobet, Roger
Club | Aarberg (50035) |
License-No. | 501086 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarberg
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Y-B | Jörg, Patrick | C9 | 1:3 | 13:11 | 23:25 | 2:11 | 4:11 | Grauholz | 2:8 | ||
Y-C | Kobel, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 4:11 | Lyss | 4:6 | |||
Z-A | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.08.2022 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Port III | 0:10 | |||
B-X | Gmür, Markus | C8 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | Münchenbuchsee II | 4:6 | ||
Z-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Graf, Ralf | D4 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | Grenchen | 5:5 | |
C-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
C-X | Wilp, Michael | C6 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
02.11.2022 | A-X | Blaser, Olivier | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | Grossaffoltern | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Solothurn V | 2:8 | |||
X-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | ||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 11:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
23.11.2022 | A-X | Burri, Benno | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Pieterlen | 3:7 | |
A-Z | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
06.12.2022 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee II | 0:10 | |||
Z-A | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Sivarajah, Pranavan | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Brügg II | 3:7 | ||
Y-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||
Y-A | Stöckli, Heinz | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | Port III | 0:10 | |||
X-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | Botog, Claude Alain | C9 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
25.01.2023 | C-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Münchenbuchsee II | 3:7 | |||
C-Y | Baldussi, Claudio | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Flügel, Beat | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
15.02.2023 | C-Z | Graf, Ralf | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | Grenchen | 3:7 | |
C-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wilp, Michael | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Grossaffoltern | 8:2 | ||
Y-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Scheurer, Michael | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | Pieterlen | 6:4 | |
X-B | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-C | Meichtry, Daniel | C7 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
29.03.2023 | A-X | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee II | 4:6 | |||
A-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Brügg II | 7:3 | |||
B-X | Stöckli, Heinz | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
B-Z | Schär, Peter | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Port | 1:9 | |||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Belp | 1:9 | |||
Y-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Tschanz, Rudolf
Canbulat, Orhan |
C10
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Wilp, Michael
Magnusson, Tomas |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | |||
23.11.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
2:3 | 15:13 | 17:19 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 3:7 | ||
06.12.2022 | Doppel | Herren, Thomas | D5 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | |||
14.12.2022 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Friso, Tino |
C7
C9 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C6
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
27.02.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | 8:2 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Scheurer, Michael
Kaletsch, Noah |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian |
C6
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | |||
05.04.2023 | Doppel | Baumann, Serge | D5 |
Sivarajah, Pranavan
Schär, Peter |
D2
D4 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 |