portrait du joueur
Bugnon, Dany
club | Domdidier (40098) |
no. de licence | 410048 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Domdidier
salle 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Sottas, François | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
X-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
09.09.2022 | C-Z | Essayas, Meron | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Fribourg VIII | 1:9 | |||
C-Y | Morier, Mathis | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
13.09.2022 | X-A | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | Avry-Rosé II | 4:6 | ||
X-B | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | |||||
X-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 13:15 | 11:3 | 2:11 | ||||
30.09.2022 | C-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Ependes II | 7:3 | |||
C-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Sottas, François | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Romont-Villaz II | 7:3 | ||
C-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 14:16 | Villars/Glâne II | 5:5 | |
C-Y | Frison, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | ||||
C-X | Barbey, Henri | D3 | 2:3 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 14:16 | ||||
16.11.2022 | Z-C | - | Ependes II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Carré, Albert | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Avry-Rosé II | 5:5 | |||
B-X | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | |||||
B-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Villars/Glâne II | 6:4 | |||
Y-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Nydegger, Loïc | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | Cheyres | 0:10 | |||
X-B | Pochon, Samuel | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
X-C | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | Villars/Glâne II | 8:2 | |
B-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.02.2023 | X-A | Vuichard, Pierric | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Yverdon III | 8:2 | |||
X-B | Deriaz, Christophe | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Méneur, David | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | Estavayer | 1:9 | ||
X-B | Berset, Cédric | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
X-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Matran | 4:6 | |||
X-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
X-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Nydegger, Loïc | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | Cheyres | 4:6 | ||
B-X | Pochon, Samuel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | |||||
23.03.2023 | X-A | Frison, Nicolas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Villars/Glâne II | 5:5 | ||
X-B | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Piller, Grégoire | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Marendaz, Christophe | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | Yverdon III | 7:3 | ||
A-Z | Duvoisin, Didier | D4 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Deriaz, Christophe | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
28.04.2023 | C-Z | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Estavayer | 3:7 | |||
C-Y | Méneur, David | C6 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
12.05.2023 | B-Y | Pasche, Tristan | D1 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | Matran | 6:4 | |
B-X | Dietrich, Nicolas | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 11:7 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Dzodzosz, Stavros
Morier, Mathis |
D4
D4 |
2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 1:9 | ||
30.09.2022 | double | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:1 | 16:14 | 11:4 | 13:15 | 11:7 | 7:3 | |||
07.10.2022 | double | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Pasquier, Cyril
Sottas, François |
D1
D4 |
3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:6 | 13:11 | 7:3 | |||
16.11.2022 | double | Michelot, Erwan | D3 |
Trinchan, Yann
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | ||||
18.11.2022 | double | Michelot, Erwan | D3 |
Scherly, Olivier
Carré, Albert |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | 0:10 | ||||
27.01.2023 | double | Michelot, Erwan | D3 |
Frison, Nicolas
Barbey, Henri |
D4
D3 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:1 | 8:2 | ||
01.02.2023 | double | Michelot, Erwan | D4 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
03.02.2023 | double | Michelot, Erwan | D4 |
Méneur, David
Grandgirard, Vincent |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | double | Michelot, Erwan | D3 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | |||
23.03.2023 | double | Michelot, Erwan | D4 |
Frison, Nicolas
Piller, Grégoire |
D4
C9 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
27.03.2023 | double | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Marendaz, Christophe
Deriaz, Christophe |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
12.05.2023 | double | Michelot, Erwan | D3 |
Pasche, Tristan
Bazzo, Patrick |
D1
D3 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |