Spielerportrait
Lachmann, Jens
Verein | Oberwil (60028) |
Lizenz-Nr. | 610096 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Spiellokal 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Parvin, Elgün | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Copains Birsfelden II | 8:2 | ||
C-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Durdag, Sener | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2022 | C-Z | Barthlott, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Oberwil III | 4:6 | |||
C-Y | Herz, Thomas | D4 | 3:1 | 1:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Magro, Benito | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Münchenstein-City III | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | - | Gelterkinden III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Barriel, César | D2 | 3:2 | 15:13 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 11:2 | ||||
C-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Siegrist, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Sisseln | 8:2 | |||
C-Y | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | |||||
C-X | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 9:11 | Liebrüti II | 5:5 | |||
Z-A | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Luu, Van Huy | D4 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Aesch IV | 2:8 | |
X-B | Beeler, Matthias | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Münchenstein-City III | 10:0 | |||
C-Y | Rüedin, Daniel | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | Gelterkinden III | 6:4 | ||
X-B | Hasler, Roman | D3 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:2 | 10:12 | ||||
X-C | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 12:14 | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |
C-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | |||||
C-X | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Usinger, Alexander | C6 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 4:11 | 11:2 | Sisseln | 4:6 | ||
X-B | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
13.03.2023 | A-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Liebrüti II | 6:4 | |
A-Z | Grolimund, Felix | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | Aesch IV | 5:5 | |||
C-Y | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:2 | |||||
C-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Muller, Daniel | D5 |
Gerber, Urs
Barthlott, Thomas |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
22.09.2022 | Doppel | Auer, Adrian | D5 |
Teitge, Ronny
Magro, Benito |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Lenders, Jean-Pierre | D5 |
Häfelfinger, Linus
Barriel, César |
D2
D2 |
3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
24.10.2022 | Doppel | Lenders, Jean-Pierre | D5 |
Blaser, Simon
Dümpelmann, Ralf |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:2 | ||
16.11.2022 | Doppel | Muller, Daniel | D5 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Muller, Daniel | D3 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D3 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Muller, Daniel | D5 |
Teitge, Ronny
Rüedin, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 10:0 | |||
30.01.2023 | Doppel | Muller, Daniel | D3 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Lenders, Jean-Pierre | D5 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 9:1 | |||
17.02.2023 | Doppel | Lenders, Jean-Pierre | D3 |
Usinger, Alexander
Mascha, Bernhard |
C6
D3 |
2:3 | 12:14 | 11:3 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||
13.03.2023 | Doppel | Fairbrother, Euan | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Fairbrother, Euan | D5 |
Persy, Gabriele
Luu, Van Huy |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 5:5 |