portrait du joueur
Rüegg, Rolf
club | Mellingen (60020) |
no. de licence | 602260 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Mellingen
salle 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | Z-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Schöftland III | 2:8 | |||
Z-A | Knoblauch, Beat | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2022 | A-X | Hoidis, Markus | D1 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | Oberrohrdorf III | 3:7 | ||
A-Z | Ziegler, Kurt | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Khornian, Niloofar | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | ||||
20.10.2022 | A-X | Fässler, Karl Andreas | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Aarau V | 4:6 | |||
A-Z | Nicolini, Rico | D2 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
24.10.2022 | Z-C | Wittmer, Bruno | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | Olten VI | 5:5 | |||
Z-A | Geering, Fabian | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Stebler, Guido | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
24.11.2022 | C-Z | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Menziken II | 6:4 | |||
C-Y | Böcher, Uwe | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
C-X | Gloor, Janik | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||
09.12.2022 | Y-B | Hilsenbeck, Simon | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Bremgarten IX | 5:5 | ||
Y-C | Rüttimann, Philip | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Meili, Florian | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Khornian, Niloofar | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Oberrohrdorf III | 4:6 | ||
Z-A | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hoidis, Markus | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
19.01.2023 | B-Y | Arockia, Kenneth | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | Olten V | 4:6 | |
B-X | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Schulze, Hendrik | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
24.01.2023 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Zofingen II | 3:7 | |||
Y-C | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rölli, Marco | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | ||||
02.02.2023 | B-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | Olten VI | 6:4 | |
B-X | Geering, Fabian | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | |||||
B-Z | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Aarau V | 3:7 | |||
Y-C | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Böcher, Uwe | D2 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Menziken II | 5:5 | ||
Y-C | Gloor, Janik | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Tanner, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | double | Böhler, Amadeus | D2 |
Caspers, Sascha
Bissegger, Martin |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.09.2022 | double | Schenker, Christoph | D2 |
Khornian, Niloofar
Ziegler, Kurt |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | |||
20.10.2022 | double | Neceski, Drage | D1 |
Fässler, Karl Andreas
Nicolini, Rico |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
24.10.2022 | double | Buck, Lukas | D2 |
Geering, Fabian
Stebler, Guido |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
24.11.2022 | double | Buck, Lukas | D2 |
Gloor, Janik
Böcher, Uwe |
D1
D2 |
1:3 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Neceski, Drage | D2 |
Rolli, Roger
Khornian, Niloofar |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 4:6 | |||
01.03.2023 | double | Schenker, Christoph | D2 |
Herren, Daniel
Fleischhauer, Christian |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 13:11 | 3:7 |