Spielerportrait
Widor, Dieter
Verein | Liebrüti (60019) |
Lizenz-Nr. | 601902 |
Serie | O70 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Liebrüti
Spiellokal 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | KV Liestal II | 5:5 | |||
X-B | Frech, André | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Chau, Anh Dung | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 14:16 | ||||
14.09.2022 | B-Y | Trieu, Marcel | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Möhlin | 2:8 | |
B-X | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zumsteg, Markus | C6 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | ||||
27.09.2022 | X-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | Zofingen | 2:8 | |||
X-B | Gerber, Michael | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 14:16 | ||||
X-C | Emmenegger, Brandon | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.10.2022 | C-Z | Seiler, Dave | C6 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Olten III | 1:9 | ||
C-Y | Jakupovic, Saban | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Herrmann, Markus | C8 | 2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | ||||
26.10.2022 | A-X | Freivogel, Martin | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Gelterkinden | 5:5 | ||
A-Z | Senn, Simon | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Aarau III | 4:6 | |||
X-B | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | ||||
15.12.2022 | Y-B | Marthaler, Christian | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Bremgarten VI | 3:7 | |||
Y-C | Nacken, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
A-Z | Chau, Anh Dung | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Börlin, Thomas | D5 | 1:3 | 6:11 | 14:16 | 12:10 | 4:11 | |||||
13.01.2023 | Y-B | Zumsteg, Markus | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Möhlin | 3:7 | ||
Y-C | Kaufmann, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Waldmeier, Carl | C6 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Zofingen | 1:9 | |||
A-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gerber, Michael | C9 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 1:11 | 10:12 | Olten III | 1:9 | ||
Y-C | Seiler, Dave | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
15.03.2023 | C-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Aarau III | 8:2 | ||
C-Y | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Hasler, Daniel | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Gelterkinden | 1:9 | |
Y-C | Senn, Simon | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Freivogel, Martin | C7 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | ||||
29.03.2023 | C-Z | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Bremgarten VI | 6:4 | |||
C-Y | Brunner, André | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Huber, Roman
Chau, Anh Dung |
C8
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
14.09.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Waldmeier, Carl
Trieu, Marcel |
C6
C6 |
1:3 | 11:8 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | 2:8 | |||
27.09.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Herrmann, Markus
Jakupovic, Saban |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 1:9 | |||
26.10.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | |||
15.12.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Marthaler, Christian
Nacken, Michael |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Huber, Roman
Börlin, Thomas |
C8
D5 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
13.01.2023 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Waldmeier, Carl
Zumsteg, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 3:7 | ||
01.02.2023 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C7 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert |
D4
C6 |
3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
29.03.2023 | Doppel | Lantos, André | C6 |
Brunner, André
d'Aniello, Alfonso |
C7
C6 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 6:4 |