portrait du joueur
Zoller, Jürgen
club | Frick (60014) |
no. de licence | 601959 |
série | O60 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Y-B | Zinniker, Matthias | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Aarau | 3:7 | |||
Y-C | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Carcer, Bruno | C7 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
14.12.2023 | Y-B | Borghesi, Sandro | B11 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Oberwil | 3:7 | |||
Y-C | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | ||||
Y-A | Auer, Adrian | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.11.2023 | X-A | Bosshardt, Mathis | D5 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | Basel IV | 3:7 | ||
X-B | Schüep, Leon | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | |||||
X-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
20.11.2023 | B-Y | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Schöftland III | 7:3 | |||
B-X | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Mosimann, Michael | D5 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | KV Liestal II | 6:4 | ||
A-Z | Frech, André | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 14:12 | ||||
A-Y | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | ||||
05.02.2024 | A-X | Rotzler, Urs | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | Möhlin | 6:4 | ||
A-Z | Rotzler, Kilian | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Clausen, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:2 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | double | Döbeli, Roland | C7 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C9
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 3:7 | ||
14.12.2023 | double | Döbeli, Roland | C7 |
Auer, Adrian
Borghesi, Sandro |
B11
B11 |
2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.11.2023 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Bosshardt, Mathis
Silva Molina, Ronald |
D5
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||
20.11.2023 | double | Wenger, Bernd | C7 |
Bissegger, Martin
Jakubaszek, Przemyslaw |
C6
C10 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Brand, Marco | C6 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 6:4 |