Spielerportrait
Riechsteiner, Thomas
Verein | Döttingen (60009) |
Lizenz-Nr. | 600487 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Döttingen
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | A-X | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | BW Rupperswil | 3:7 | |||
A-Z | Schmassmann, Rolf | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
A-Y | Baldinger, Philipp | C6 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
25.10.2022 | Y-B | Fontana, Franco | C9 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Bremgarten IV | 0:10 | ||
Y-C | Asper, Michel | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Röder, Nick | C7 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.10.2022 | X-A | Baschung, Sascha | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Brugg III | 6:4 | |
X-B | Steinacher, Tobias | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Loosli, Simon | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
24.10.2022 | Y-B | Caspers, Sascha | C7 | Schöftland III | 10:0 | |||||||
Y-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | |||||
Y-A | Bissegger, Martin | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | |||||
15.11.2022 | A-X | Dufner, Gregor | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Bremgarten VII | 7:3 | ||
A-Z | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Hofer, Reto | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:0 | 9:11 | 11:5 | Mellingen | 6:4 | ||
Z-A | Rupinski, Gert | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Damcikas, Saulius | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | X-A | Reich, Axel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | BW Rupperswil II | 4:6 | |
X-B | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
17.01.2023 | C-Z | Benz, Andreas | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Frick III | 1:9 | |
C-Y | Brand, Marco | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Ostrowski, Artur | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
28.02.2023 | C-Z | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Schöftland III | 4:6 | |||
C-Y | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
C-X | Bissegger, Martin | D5 | 2:3 | 13:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | ||||
14.03.2023 | Z-C | Schärer, Marius | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | Bremgarten VII | 7:3 | ||
Z-A | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Rohner, Jonas | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | |||||
28.03.2023 | A-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | Mellingen | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2022 | Doppel | Reimann, Nicky | D4 |
Baschung, Sascha
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppel | Keller, Patrick | D5 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
D5
C7 |
10:0 | ||||||||
15.11.2022 | Doppel | Schifferle, Sabrina | D3 |
Von Hirschheydt, Hannes
Schärer, Marius |
D3
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:3 | ||
08.12.2022 | Doppel | Schifferle, Sabrina | D5 |
Rupinski, Gert
Hofer, Reto |
D5
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Keller, Patrick | D4 |
Reich, Axel
Berner, Beat |
D4
D5 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 4:6 | ||
28.02.2023 | Doppel | Schifferle, Sabrina | D5 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
D5
C7 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 18:16 | 4:6 | ||
14.03.2023 | Doppel | Schifferle, Sabrina | D5 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 |