Spielerportrait
Tallner, Christian
Verein | Bremgarten (60003) |
Lizenz-Nr. | 612019 |
Serie | O50 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Spiellokal 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Z-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |
Z-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Brunner, Dimitri | A19 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Bremgarten III | 7:3 | |||
C-Y | Böller, Bruno | B11 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
C-X | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
23.09.2022 | C-Z | Kerscher, Thomas | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | KV Liestal | 6:4 | ||
C-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | |||||
C-X | Wen, Rihui | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Olten | 5:5 | ||
X-B | Carabantes, José | C10 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Kohler, Urban | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 14:16 | 11:7 | ||||
04.11.2022 | C-Z | Bassing, Paul | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Basel II | 9:1 | ||
C-Y | Mattmüller, Jon | B13 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
C-X | Müller, Jonas | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Zeugin, Philipp | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Aesch | 1:9 | |||
Y-C | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kurth, Daniel | B13 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | |||||
12.12.2022 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Frick | 5:5 | |
Z-A | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Senn, Markus | B14 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Aesch II | 7:3 | |||
A-Z | Tüscher, Roger | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
26.01.2023 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | KV Liestal | 6:4 | ||
X-B | Borghesi, Sandro | C10 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 14:12 | 15:13 | 11:6 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten III | 9:1 | |||
X-B | Böller, Bruno | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
21.02.2023 | B-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Olten | 5:5 | |||
B-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kohler, Urban | B11 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 10:12 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Basel II | 9:1 | |||
Z-A | Grether, Loris | B11 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | ||||||
Z-B | Müller, Jonas | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Frick | 7:3 | |
B-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Senn, Markus | B14 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Zeugin, Philipp | B14 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Aesch | 4:6 | |||
A-Z | Boder, Peter | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Varga, Ernö | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Widmer, Erich
Böller, Bruno |
B12
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | |||
23.09.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Schulze, Hartmut
Carabantes, José |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Müller, Jonas
Bassing, Paul |
B13
C10 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B14
B15 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | |||
12.12.2022 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Wüest, Stefan
Tüscher, Roger |
B14
B11 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
26.01.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Wen, Rihui
Borghesi, Sandro |
B13
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
17.02.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Fontana, Franco
Credaro, Céline |
C9
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
21.02.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B14
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Grether, Loris
Bassing, Paul |
B11
C10 |
3:1 | 13:11 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 9:1 | |||
17.03.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B15 |
Zehnder, Christoph
Senn, Markus |
C10
B14 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppel | Zöllig, Mirco | B11 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B14
B15 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 |