Spielerportrait
Walther, Lukas
Verein | Tiefenau (50083) |
Lizenz-Nr. | 502838 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Tiefenau
Spiellokal 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Spiellokal 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Aerne, Adrian | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | Schmitten | 7:3 | |
Y-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | ||||||
Y-A | Gafner, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Düdingen II | 5:5 | |||
A-Z | Tchekoff, Nicolej | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
17.11.2023 | A-X | Matter, Aaron | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Ostermundigen IV | 6:4 | |||
A-Z | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Uloth, Mateo | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
23.11.2023 | Y-B | Beck, Kurt | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Wohlensee II | 7:3 | |
Y-C | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
Y-A | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Winkler, Tim | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Bern VII | 6:4 | ||
A-Z | Feuz, Julian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kern, Fabian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:9 | Schmitten | 7:3 | |||
C-Y | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Arnold, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Düdingen II | 4:6 | |||
Y-C | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
16.02.2024 | X-A | Gougain, Susanne | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Port VI | 10:0 | |||
X-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | ||||||
06.03.2024 | X-A | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:1 | 11:9 | Ostermundigen IV | 3:7 | |||
X-B | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Beyeler, Remo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | Wohlensee II | 8:2 | ||
B-X | Hill, Jan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Beck, Kurt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Winkler, Tim | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | Bern VII | 5:5 | ||
X-B | Tran, Michel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Burren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
10.05.2024 | Z-C | Huber, Daniel | D4 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | Ostermundigen IV | 0:10 | |
Z-A | Matter, Aaron | D5 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Beyeler, Remo | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Gafner, Michael
De Gasparo, Charles-Etienne |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | 7:3 | |||
15.09.2023 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D3
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Matter, Aaron
Uloth, Mateo |
D4
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Beck, Kurt
Rumpf, Florian |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Winkler, Tim
Kern, Fabian |
D3
D2 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 17:15 | 11:7 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Güdel, Andreas | D4 |
De Gasparo, Charles-Etienne
Malogajski, Vladimir |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||
22.01.2024 | Doppel | Guse, Stephan | D2 |
Ullmann, Benjamin
Arnold, Patrick |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | Doppel | Guse, Stephan | D2 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D3
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
21.03.2024 | Doppel | Güdel, Andreas | D2 |
Winkler, Tim
Tran, Michel |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
10.05.2024 | Doppel | Eugster, Christof | D4 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D5
D4 |
0:3 | 2:11 | 12:14 | 7:11 | 0:10 |