portrait du joueur
Gerber, Dylan
club | Val-de-Ruz (20056) |
no. de licence | 209030 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Coffrane
salle 1 : Halle de Gym Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | B-Y | Godinat, Michaël | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Delémont IV | 8:2 | |||
B-X | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Favino, Tom | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Hartmann, Kevin | C9 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 2:8 | |
X-B | Carminati, Julien | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
10.10.2022 | B-Y | Lombardet, Daniel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Hauterive | 7:3 | |||
B-X | Lombardet, Eric | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Bertato, Alessandro | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 6:11 | 11:7 | Omega | 7:3 | ||
Z-A | Bazan, David | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Jaccard, Laurent | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Metz, Raphael | D5 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Val-de-Ruz II | 7:3 | |
B-X | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Fontaine, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Cortaillod III | 7:3 | |||
C-Y | Schumacher, Olivier | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 16:18 | 8:11 | 11:2 | ||||
C-X | Bernardi, Denis | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Hasler, Joel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Hauterive | 7:3 | |||
B-X | Lombardet, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Niederhauser, Yan | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Delémont IV | 7:3 | |||
Y-C | Allimann, Denis | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Godinat, Michaël | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Bazan, David | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Omega | 6:4 | ||
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
X-C | Bertato, Alessandro | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
05.05.2023 | B-Y | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Val-de-Ruz II | 7:3 | |
B-X | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
B-Z | Metz, Raphael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Tramelan IV | 7:3 | |||
Y-C | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Fleury, Daniel
Favino, Tom |
D3
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:2 | |||
23.09.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Carminati, Julien
Mignot, Christian |
C8
B12 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | |||
10.10.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
19.10.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Bazan, David
Bertato, Alessandro |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 7:3 | ||||
31.10.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
14.11.2022 | double | Braem, Patrick | C7 |
Bernardi, Denis
Schumacher, Olivier |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Braem, Patrick | C7 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
07.02.2023 | double | Braem, Patrick | C7 |
Godinat, Michaël
Allimann, Denis |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | double | Braem, Patrick | C7 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
05.05.2023 | double | Braem, Patrick | C7 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 22:20 | 7:3 | ||||
10.05.2023 | double | Braem, Patrick | C7 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:3 |