Spielerportrait
Schreyer, Julien
Club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
License-No. | 218048 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Matchlocation 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Matchlocation 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Matchlocation 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Z-C | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 17:15 | Porrentruy | 10:0 | ||
Z-A | Iseli, Patrick | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Lambert, Philippe | B13 | ||||||||||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Barfuss, Marc | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | |||
X-B | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kohli, Olivier | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
14.09.2022 | A-X | Chételat, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 20:18 | 11:6 | Delémont III | 3:7 | |||
A-Z | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Kerll, Andreas | D5 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Grand, Raphaël | D5 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds III | 7:3 | |||
Y-C | Clerc, Patrice | D4 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | ||||
Y-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
18.10.2022 | A-X | Bürki, Rémy | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 21:23 | 11:5 | 11:3 | Delémont V | 9:1 | |
A-Z | Schönthal, Christof | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Voyame, Michel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Beck, Beat | D4 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | Omega II | 6:4 | |||
Y-C | Kipfer, Yann | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Schwab, Olivier | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Porrentruy II | 8:2 | ||
B-X | Deroulers, Pierre | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 14:12 | ||||||
B-Z | Genier, Steve | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Le Locle | 6:4 | |||
A-Z | Paik, Hyonou | D4 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Hercouet, Louis | D4 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 4:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Pérez, Jean-Francois | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 6:4 | |||
A-Z | Alvarez, Odel | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Schild, Victor | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Hotz, Valentin | D3 | 3:2 | 19:21 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | Omega II | 4:6 | |
X-B | Beck, Beat | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | La Chaux-de-Fonds V | 5:5 | |
Y-C | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
07.04.2023 | C-Z | Genier, Steve | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Porrentruy II | 8:2 | |||
C-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Deroulers, Pierre | C8 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||
05.05.2023 | X-A | Tellenbach, Eric | D5 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Tramelan III | 5:5 | |
X-B | Sousa, Filipe | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Affolter, Stéphane | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Pazeller, Vincent | C6 |
Barfuss, Marc
Fisette, Pierre |
C6
C8 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
14.09.2022 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Chételat, Daniel
Guyot, Georges |
D4
B11 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
21.09.2022 | Doppel | Pazeller, Vincent | C6 |
Grand, Raphaël
Clerc, Patrice |
D5
D4 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
18.10.2022 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | |||
07.11.2022 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 6:4 | ||
18.11.2022 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | |||
02.12.2022 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Schild, Victor
Alvarez, Odel |
D3
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||
06.03.2023 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | Doppel | Pazeller, Vincent | C6 |
Schaldenbrandt, Paul-André
Schaldenbrandt, Alexandre |
C6
D3 |
3:1 | 13:11 | 3:11 | 15:13 | 13:11 | 5:5 | |||
07.04.2023 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
05.05.2023 | Doppel | Joseph, Pascal | C6 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 5:5 |