portrait du joueur
Seewer, Olivier
club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
no. de licence | 213028 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
La Chaux-de-Fonds
salle 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds salle 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Boegli, Denis | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Tramelan V | 6:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schneider, Théo | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
16.09.2022 | Z-C | Dubel, Nathan | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | Omega VI | 3:7 | |
Z-A | Hotz, Valentin | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Guerrini, Aurelio | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Porrentruy IV | 5:5 | |||
Y-C | Iseli, Patrick | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Courtet, Célien | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Tramelan VI | 0:10 | |||
X-B | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
X-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | Z-C | Paulo, Fernando | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Centre Portugais | 0:10 | |||
Z-A | Ferreira, Fernando | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Mendes, Jose | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
17.02.2023 | C-Z | Menguelti, Médéric | D1 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | Omega IV | 4:6 | |
C-Y | Kilchenmann, Paul-André | D3 | ||||||||||
C-X | Blösch, Markus | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Courtet, Célien | D1 | 1:3 | 18:16 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | Porrentruy IV | 6:4 | ||
Y-C | Iseli, Lucas | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
Y-A | Iseli, Patrick | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Froidevaux, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Porrentruy III | 3:7 | |||
X-B | Huguelet, Julien | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Gschwind, Thibaut | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
12.05.2023 | Y-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:2 | 2:11 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | 11:4 | Tramelan VI | 3:7 | |
Y-C | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 |
matchs de double
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | double | Clément, Christelle | D1 |
Nussbaumer, Marc
Nussbaumer, Antoine |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.03.2023 | double | Rutten, Jean | D2 |
Froidevaux, Martin
Gschwind, Thibaut |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 3:7 |