portrait du joueur
Degol, Nicole
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 207090 |
série | O60 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | X-A | Ruch, Nathan | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Delémont VI | 2:8 | |||
X-B | Schaller, Louane | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Studer, Preston | D1 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 0:11 | 4:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Chapuis, Timéo | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | Cortaillod IV | 8:2 | |||
Y-C | Hirter, Altan | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Straubhaar, Axel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
24.11.2023 | Y-B | Augsburger, Lenny | D1 | 2:3 | 1:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | |
Y-C | Rutten, Jean | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Clément, Christelle | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | X-A | Roth, Cédric | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Moutier II | 1:9 | |||
X-B | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tabi, Ylan | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Jaussi, Eric | D1 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | Delémont V | 3:7 | ||
Y-C | Bernet, Romain | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Schönthal, Christof | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Kulish, Klim | D1 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Omega V | 7:3 | ||
A-Z | Colamartino, Kengyro | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
A-Y | Dällenbach Urieta, Liam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | ||||||
17.04.2024 | X-A | - | Omega IV | 6:3 | ||||||||
X-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
X-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.05.2024 | Y-B | Kulish, Klim | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Omega V | 7:3 | |||
Y-C | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Dällenbach Urieta, Liam | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:6 |
matchs de double
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | double | Spart, Timothé | D1 |
Ruch, Nathan
Studer, Preston |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
03.11.2023 | double | Stucker, Elian | D1 |
Straubhaar, Axel
Chapuis, Timéo |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Kilchenmann, Adeline | D1 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
17.04.2024 | double | Blaser, Loris | D3 |
Kilchenmann, Paul-André
Studer, Rolf |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 6:3 |