portrait du joueur
Braem, Patrick
club | Val-de-Ruz (20056) |
no. de licence | 232008 |
série | O40 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Val-de-Ruz
salle 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys salle 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | C-Z | Lo, Alaing | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | St-Imier | 5:5 | |||
C-Y | Blanc, Alain | C8 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Golay, Fabien | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | |||
A-Z | Alvarez, Odel | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | |||||
A-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 2:11 | 3:11 | |||||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Jaccard, Laurent | C6 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | Omega | 6:4 | ||
Y-C | Schwab, Olivier | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Bazan, David | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | |||||
20.09.2023 | A-X | Lombardet, Daniel | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Hauterive | 9:1 | ||
A-Z | Lombardet, Sylvain | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
06.10.2023 | Z-C | Perissinotto, Paolo | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:0 | 11:5 | Moutier | 6:4 | ||
Z-A | Zbinden, John | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Koenig, Alain | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
11.10.2023 | B-Y | Chételat, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | Delémont III | 6:4 | ||
B-X | Kerll, Andreas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | ||||||
B-Z | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Lesch, Torben | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 7:3 | |||
B-X | Alvarez, Odel | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
B-Z | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Tramelan III | 7:3 | ||
X-B | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
X-C | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Porrentruy II | 7:3 | ||
X-B | Rossel, Pierre | D3 | 3:1 | 11:5 | 16:14 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Clerc, Patrice | D4 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Chételat, Daniel | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Delémont III | 7:3 | ||
B-X | Kerll, Andreas | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Guyot, Georges | B11 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:2 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Pontes, Nuno | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |
X-B | Gäumann, Kyton | C8 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Schild, Victor | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Golay, Fabien | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | St-Imier | 6:4 | |
B-X | Queloz, David | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
B-Z | Lo, Alaing | C7 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
05.04.2024 | Y-B | Bernardi, Denis | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Cortaillod II | 3:7 | |||
Y-C | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Courbière, Christophe | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
17.04.2024 | B-Y | Koenig, Alain | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | Moutier | 3:7 | |
B-X | Perissinotto, Paolo | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zbinden, John | C9 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||
08.05.2024 | Y-B | Vallat, Cyril | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Tramelan | 7:3 | ||
Y-C | Affolter, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Geiser, Gérard | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Isler, Christophe | D4 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | Le Locle | 6:4 | |
B-X | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Paik, Hyonou | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
09.02.2024 | C-Z | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | Tramelan | 8:2 | ||
C-Y | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
20.02.2024 | Y-B | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | Delémont | 5:5 | ||
Y-C | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Guyot, Georges | B11 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 |
matchs de double
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Fisette, Pierre | C8 |
Blanc, Alain
Lo, Alaing |
C8
C7 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Bazan, David
Schwab, Olivier |
D5
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
06.10.2023 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Zbinden, John
Perissinotto, Paolo |
C9
C9 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | 6:4 | |||
11.10.2023 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Kerll, Andreas
Moreno Castro, Joaquin |
D5
C7 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
15.11.2023 | double | Hasler, Joel | D2 |
Perche, Bruno
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 20:18 | 11:8 | 7:3 | ||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Kerll, Andreas
Guyot, Georges |
D5
B11 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Gerber, Dylan | C9 |
Gäumann, Kyton
Schild, Victor |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
27.03.2024 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Queloz, David
Lo, Alaing |
C7
C7 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 4:11 | 6:4 | |||
05.04.2024 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Courbière, Christophe
Gruet, Stéphane |
C9
C7 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | ||
17.04.2024 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Perissinotto, Paolo
Zbinden, John |
C9
C9 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | 3:7 | ||||
08.05.2024 | double | Gerber, Dylan | C8 |
Geiser, Gérard
Vallat, Cyril |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Kohli, Alexandre | D2 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D4
D5 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
09.02.2024 | double | Allimann, Marcel | C8 |
Tellenbach, Eric
Perche, Bruno |
C6
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | |||
06.03.2024 | double | Mikic, Stevan | C8 |
Persoz, Fabien
Joseph, Pascal |
B13
D5 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 1:9 |