Spielerportrait
Lanfranchi, Pascal
Club | Val-de-Ruz (20056) |
License-No. | 205046 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Val-de-Ruz
Matchlocation 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys Matchlocation 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | B-Y | Devaud, Philippe | B15 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Cortaillod | 1:9 | |||
B-X | Meyer, Pascal | B14 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2024 | X-A | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 1:9 | |||
X-B | Persoz, Fabien | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | |||||
X-C | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2023 | C-Z | Joseph, Pascal | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |
C-Y | Pontes, Nuno | C6 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Schild, Victor | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | Y-B | Kipfer, Yann | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:0 | Omega II | 7:3 | ||
Y-C | Hotz, Valentin | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Guerrini, Aurelio | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Gruet, Stéphane | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | Cortaillod II | 1:9 | ||
B-X | Courbière, Christophe | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schumacher, Olivier | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
10.11.2023 | X-A | Sousa, Filipe | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Tramelan II | 5:5 | |
X-B | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Affolter, Stéphane | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Paik, Hyonou | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | Le Locle | 4:6 | |||
B-X | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Hercouet, Louis | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Hivert, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds III | 3:7 | |||
B-X | Bouclier, Valentin | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
B-Z | Rochat, Yoan | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Isler, Christophe | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | Le Locle II | 6:4 | ||
X-B | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Vojinovic, Goran | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Delémont IV | 7:3 | |||
Y-C | Ruch, Nathan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Niederhauser, Yan | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Affolter, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Tramelan II | 4:6 | ||
B-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Hivert, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | |||
A-Z | Bouclier, Valentin | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:6 | ||||||
12.04.2024 | Z-C | Vendé, Cédric | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 3:7 | ||
Z-A | Schreyer, Julien | C6 | 2:3 | 11:2 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 16:18 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.04.2024 | B-Y | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Omega II | 8:2 | |||
B-X | Hotz, Valentin | D4 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:4 | ||||||
B-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Allimann, Marcel | D5 |
Schild, Victor
Pontes, Nuno |
D4
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Guerrini, Aurelio
Hotz, Valentin |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Allimann, Marcel | D3 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Schluter, Patrick
Paik, Hyonou |
C10
D5 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | ||
06.12.2023 | Doppel | Allimann, Marcel | D3 |
Bouclier, Valentin
Rochat, Yoan |
C8
D3 |
0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Isler, Christophe
Turkanovic, Ernad |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | |||
21.02.2024 | Doppel | Allimann, Marcel | D3 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |