Spielerportrait
Lepore, Sandro
Verein | Solothurn (50076) |
Lizenz-Nr. | 504385 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | C-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Aarberg | 2:8 | |||
C-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.02.2023 | Y-B | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
Y-C | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Belp II | 9:1 | |||
C-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
C-X | Wittwer, Thomas | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||
14.09.2022 | Y-B | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | Aarberg II | 7:3 | |||
Y-C | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Hofer, Christoph | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | Grauholz | 6:4 | ||
Y-C | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
21.09.2022 | B-Y | Kocher, Timo | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Kirchberg | 5:5 | ||
B-X | Lips, David | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Sprecher, Ramon | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | ||||
19.10.2022 | B-Y | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Burgdorf III | 3:7 | |||
B-X | Straumann, Alessio | C7 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
Y-C | Schumacher, David | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 3:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Köniz | 3:7 | |||
B-X | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 16:14 | 11:8 | ||||
B-Z | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||
23.11.2022 | B-Y | Mathys, Jessica | C6 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Lyss | 7:3 | |
B-X | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Royal Bern | 4:6 | |||
X-B | Zosel, Christian | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Christl, Fabian | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Belp II | 3:7 | |||
Y-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 20:18 | 13:11 | ||||
25.01.2023 | C-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Aarberg II | 7:3 | |||
C-Y | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
03.02.2023 | X-A | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
X-B | Straumann, Alessio | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | |||||
06.03.2023 | X-A | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Köniz | 7:3 | |
X-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Hagen, Thomas | C6 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
21.03.2023 | X-A | Mathys, Dario | C7 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | Lyss | 6:4 | |||
X-B | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
X-C | Mathys, Jessica | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 3:11 | 9:11 | ||||
05.04.2023 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:5 | Royal Bern | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Lüthy, Ivo | C9 |
Wittwer, Thomas
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Lüthy, Ivo | B13 |
Dürrenmatt, Jan
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
16.09.2022 | Doppel | Lüthy, Ivo | B13 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Lüthy, Ivo | B13 |
Haslebacher, Jörg
Schumacher, David |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Stooss, Christoph | C9 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Stooss, Christoph | C9 |
Mathys, Jessica
Mathys, Dario |
C6
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
09.12.2022 | Doppel | Stooss, Christoph | C7 |
Zosel, Christian
Christl, Fabian |
C9
C10 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Quesel, Carsten | C9 |
Näf, Bruno
Bühlmann, Ruedi |
C7
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 3:7 | |||
25.01.2023 | Doppel | Boos, Matthias | C9 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Stooss, Christoph | C7 |
Michaelis, Maël
Straumann, Alessio |
C9
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Stooss, Christoph | C7 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
05.04.2023 | Doppel | Boos, Matthias | C10 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 |