portrait du joueur
Rappo, Hanspeter
club | Schmitten (50074) |
no. de licence | 501301 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Schmitten
salle 1 : Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | A-X | Indermühle, Friedrich | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | Bern VI | 4:6 | |
A-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lenger, Daniel | D3 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
20.09.2022 | A-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | Thörishaus | 8:2 | |||
A-Z | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 14:12 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Sharma, Kamal | D4 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Köniz III | 6:4 | ||
X-B | Zoss, Gregory | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | - | |||||||||||
24.11.2022 | A-X | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | Düdingen II | 7:3 | |||
A-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Güdel, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Tiefenau | 6:4 | ||
X-B | Walther, Lukas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Baumann, Urs | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | Ostermundigen IV | 3:7 | |
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 5:11 | ||||
X-C | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2023 | X-A | Pham, Julia | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | Thörishaus | 7:3 | ||
X-B | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.02.2023 | A-X | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Köniz III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sharma, Kamal | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 11:3 | |||||
02.03.2023 | A-X | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 15:13 | Tiefenau | 7:3 | |||
A-Z | Guse, Stephan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Güdel, Andreas | D1 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
13.03.2023 | X-A | Arnold, Patrick | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Düdingen II | 6:4 | |||
X-B | Ullmann, Benjamin | D2 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Hayoz, Adrian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | Ostermundigen IV | 3:7 | ||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 4:6 | |||
20.09.2022 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Mohammed, Ari Noredin
Flükiger, Adrian |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Tchekoff, Nicolej
Ullmann, Benjamin |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | |||
09.12.2022 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Aeschimann, Simon
Kayaoglu, Garbis |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Pham, Julia
Flükiger, Adrian |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
14.02.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Hetey, Tibor
Sharma, Kamal |
D2
D4 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
02.03.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Güdel, Andreas
Guse, Stephan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
13.03.2023 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Arnold, Patrick
Ullmann, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Kayaoglu, Garbis
Aeschimann, Simon |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | 5:11 | 3:7 |