portrait du joueur
Bissegger, Simon
club | Münsingen (50064) |
no. de licence | 505058 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Münsingen
salle 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen salle 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | König, Dominic | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 12:10 | Burgdorf | 5:5 | |
C-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
13.10.2023 | Z-C | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | Aarberg | 4:6 | |||
Z-A | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Dürrenmatt, Jan | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
18.10.2023 | Y-B | Schär, Tim | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 9:1 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Lüthy, Ivo | B12 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Solothurn | 3:7 | |
Y-C | Thi, Van Chi | B12 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | ||||
13.11.2023 | C-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 9:11 | Worb | 4:6 | |||
C-Y | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
27.11.2023 | C-Z | Straumann, Alessio | C8 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 7:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
C-Y | Schenk, Philipp | B12 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wichelhaus, Michael | B12 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | ||||
02.12.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Thun | 2:8 | |||
Y-C | Troxler, Roger | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Matusz, Pascal | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
08.12.2023 | Y-B | Hänni, Janick | B13 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 10:12 | Burgdorf II | 1:9 | |||
Y-C | Räber, Till | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
18.12.2023 | B-Y | Rauch, Marcus | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee | 3:7 | |||
B-X | Herzig, Jürg | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Schenk, Roger | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Schär, Tim | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Ostermundigen II | 5:5 | ||
B-X | Schläfli, Peter | B11 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2024 | Y-B | König, Dominic | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
Y-C | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
12.02.2024 | B-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Solothurn | 2:8 | |||
B-X | Thi, Van Chi | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
26.02.2024 | C-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | Thun | 4:6 | ||
C-Y | Tschanz, Markus | C9 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Troxler, Roger | B13 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Worb | 4:6 | ||
Z-A | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Michaelis, Maël | B13 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | Burgdorf III | 3:7 | |||
Y-C | Straumann, Alessio | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schenk, Philipp | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf II | 2:8 | |||
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 3:7 | ||
Z-A | Rauch, Marcus | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schenk, Roger | B12 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Z-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Worb II | 5:5 | |||
Z-A | Burri, Nicolas | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Aebischer, Maurin | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||
09.10.2023 | B-Y | Ammann, Davin | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | Ittigen | 8:2 | |
B-X | Jakob, Christof | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | double | Reinhard, Louis | C6 |
Göggel, Monika
Dürrenmatt, Jan |
B14
C9 |
1:3 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
08.12.2023 | double | Kurras, Jürgen | C6 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 1:9 | |||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.03.2024 | double | Reinhard, Louis | C6 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B14
B13 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2023 | double | Ris, Caroline | C6 |
Burri, Nicolas
Hofer, Bernhard |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | 5:5 |