portrait du joueur
Price, Anthony
club | Münchenbuchsee (50063) |
no. de licence | 503651 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
salle 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | C-Z | Kaletsch, Noah | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | Pieterlen | 4:6 | |
C-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Burri, Benno | C6 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Grenchen | 1:9 | |||
C-Y | Graf, Ralf | D4 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
C-X | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 9:11 | Herzogenbuchsee II | 2:8 | |||
A-Z | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Michel, Remo | D3 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | B-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | Wynigen II | 10:0 | |||
B-X | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Bieri, Reto | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | Aarberg VI | 0:10 | |||
Z-A | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Holzer, Selina | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | |||||
08.11.2022 | X-A | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Regio Moossee II | 4:6 | ||
X-B | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:1 | ||||
23.11.2022 | C-Z | Schmitt, Benjamin | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Lyss V | 3:7 | ||
C-Y | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Port VI | 7:3 | |||
Y-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Habegger, Janine | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
18.01.2023 | A-X | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | ||
A-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schenk, Janis | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2022 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Royal Bern | 3:7 | |||
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | X-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Port II | 4:6 | |||
X-B | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Royal Bern | 3:7 | |||
B-X | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Sommer, Johann | D3 | 0:3 | 16:18 | 6:11 | 7:11 | Langnau | 2:8 | |||
Z-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 15:17 | 10:12 | ||||||
Z-B | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | double | Flügel, Beat | D2 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Maeder, Thomas | D2 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
26.10.2022 | double | Zeh, Kevin | D2 |
Holzer, Selina
Bieri, Reto |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
08.11.2022 | double | Sigrist, Roger | D2 |
Rysz, Wieslaw
Turai, Andràs |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
23.11.2022 | double | Fluri, Jonathan | D2 |
Pfister, Daniel
Ryser, Rico |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Sigrist, Roger | D2 |
Michel, Remo
Brechbühler, André |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 |