Spielerportrait
Tschanz, Rudolf
Club | Münchenbuchsee (50063) |
License-No. | 500742 |
Ageclass | O70 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | X-A | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Brügg II | 10:0 | |||
X-B | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 13:11 | ||||||
X-C | Richard, Marc | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Aarberg IV | 6:4 | ||
A-Z | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | Pieterlen | 5:5 | |||
X-B | Meichtry, Daniel | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Magnusson, Tomas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:4 | Grenchen | 6:4 | |||
X-B | Wilp, Michael | C6 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:1 | |||||
02.11.2022 | B-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | Solothurn V | 3:7 | ||
B-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Port III | 2:8 | |
A-Z | Friso, Tino | C9 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | |||||
A-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | ||||||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | A-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Port II | 9:1 | |||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | ||||
07.09.2022 | X-A | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | Worb | 6:4 | |||
X-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 1:11 | 11:4 | |||||
19.10.2022 | A-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Bern | 2:8 | |||
A-Z | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Schneider, Erik | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 3:11 | 11:8 | |||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.03.2023 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Langnau | 2:8 | ||
X-B | Zürcher, Bruno | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | |||||
X-C | Sommer, Johann | D3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Schär, Peter
Stöckli, Heinz |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Baumann, Serge
Gobet, Roger |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Pöpplen, Christian | D4 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C6
D4 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
02.11.2022 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | ||
07.09.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert |
C8
D4 |
3:1 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | |||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.03.2023 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Luder, Daniel
Sommer, Johann |
D5
D3 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 4:6 |