Spielerportrait
Gerber, Stefan
Verein | Grauholz (50061) |
Lizenz-Nr. | 503321 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Lenger, Daniel | D5 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Bern III | 0:10 | ||
X-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Shabani, Perparim | D4 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
19.09.2023 | B-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | bls Spiez | 1:9 | |
B-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
19.10.2023 | Y-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Wohlensee | 2:8 | |||
Y-C | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Matter, Aaron | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Ostermundigen III | 1:9 | |||
C-Y | Künzler, Philipp | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 1:3 | 16:14 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
12.12.2023 | C-Z | Held, René | D3 | 2:3 | 15:13 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | Düdingen | 3:7 | |
C-Y | Bucher, Yannick | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Neuhaus, Hugo | D5 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Bern III | 0:10 | ||
C-Y | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Aeschbach, Markus | C6 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Langnau | 1:9 | |||
C-Y | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
C-X | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Bähler, Fabrice | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Burgdorf V | 2:8 | |||
X-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Schmid, Oliver | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen III | 2:8 | |||
X-B | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Bucher, Yannick | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | Düdingen | 5:5 | ||
Z-A | Held, René | D3 | 0:3 | 14:16 | 3:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Lyss | 8:2 | ||
Z-A | Ryser, Bruno | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Velkov, Zivko | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Lyss | 4:6 | |||
C-Y | Lorétan, Guy | D4 | 2:3 | 12:10 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | |||||
26.01.2024 | X-A | Reber, René | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Burgdorf III | 2:8 | ||
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zuber, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Lenger, Daniel
Rodriguez Garcia, Joely |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
24.11.2023 | Doppel | von Gunten, Manuel | D3 |
Künzler, Philipp
Matter, Aaron |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D3 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
25.03.2024 | Doppel | von Gunten, Manuel | D3 |
Held, René
Bucher, Yannick |
D3
D4 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Jöhr, Martin | D3 |
Ryser, Bruno
Velkov, Zivko |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D3 |
Mathys, Heinz
Lorétan, Guy |
D4
D4 |
2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
26.01.2024 | Doppel | Beutter, Roger | D4 |
Reber, René
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 |