Spielerportrait
Maurer, Jürg
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 501928 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Y-B | Peko, Andre | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Port VII | 7:3 | ||
Y-C | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Portmann, Rolf | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 20:18 | 7:11 | ||||
21.09.2023 | C-Z | Brechbühler, André | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |
C-Y | Schlunegger, Monika | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Kirchberg III | 10:0 | |||
B-X | Oswald, Freddy | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Henry, Cyril | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Grossaffoltern | 7:3 | |||
C-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Blaser, Olivier | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
04.12.2023 | Y-B | Meyer, Andy Erik | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Langenthal III | 8:2 | ||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 16:18 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
Y-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 16:14 | Münchenbuchsee III | 10:0 | ||
C-Y | Price, Anthony | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Stöckli, André | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Regio Moossee | 5:5 | |||
X-B | Baumann, Steven | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2024 | C-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Port VII | 9:1 | |||
C-Y | Portmann, Rolf | D2 | 3:2 | 11:6 | 1:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Peko, Andre | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
13.02.2024 | Y-B | Horisberger, Fabio | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Kirchberg III | 9:1 | |||
Y-C | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.02.2024 | X-A | Blaser, Olivier | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | Grossaffoltern | 9:1 | ||
X-B | Henry, Cyril | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Moser, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
23.02.2024 | X-A | Scheuchzer, René | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:6 | 11:6 | Herzogenbuchsee IV | 7:3 | |||
X-B | Brechbühler, André | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Zeh, Kevin | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Münchenbuchsee III | 8:2 | |
Y-C | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Blaser, Olivier | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | 4:11 | Grossaffoltern | 7:3 | ||
Y-C | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Moser, Peter | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
03.10.2023 | C-Z | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 4:11 | Port | 1:9 | |||
C-Y | Schneider, Franz | D5 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
24.10.2023 | Z-C | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | bls Spiez | 3:7 | |||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Grossaffoltern | 9:1 | ||
C-Y | Zbinden, Christina | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | ||||
C-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | bls Spiez | 1:9 | |
A-Z | Leparoux, Marc | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Bern | 10:0 | |||
Z-A | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Z-B | Stampfli, Kurt | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2024 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Baumann, Steven
Stöckli, André |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | ||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.10.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Lüthi, Urs
Soom, Daniel |
C7
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2024 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Aeschbach, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 1:9 | ||
04.03.2024 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:1 | 10:0 |