Spielerportrait
Mathys, Heinz
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 500369 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2022 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | Köniz | 2:8 | |||
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
A-Y | Müller, Silvan | C10 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.04.2023 | C-Z | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:4 | Aarberg II | 6:4 | |||
C-Y | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
C-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 1:3 | 17:15 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | Port V | 4:6 | ||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 15:13 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
17.09.2022 | X-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | Burgdorf V | 2:8 | |||
X-B | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Roth, Dan | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | Kirchberg II | 4:6 | |
C-Y | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
25.10.2022 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Langenthal | 5:5 | |||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | |||||
B-Z | Blunier, Urs | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
31.10.2022 | X-A | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Brügg | 0:10 | ||
X-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Willen, Andreas | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
22.11.2022 | B-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | Wynigen | 3:7 | |
B-X | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |
C-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | Port V | 4:6 | |
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
31.01.2023 | C-Z | Ellenberger, David | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | Burgdorf V | 3:7 | ||
C-Y | Ebneter, Simon | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Meierhans, Martin | C9 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 12:10 | 10:12 | ||||
14.02.2023 | Y-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Kirchberg II | 3:7 | |||
Y-C | Tsan, Gillian | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | |||||
23.02.2023 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Brügg | 0:10 | |||
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 9:11 | Wynigen | 2:8 | |||
Y-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | |||||
21.03.2023 | A-X | Flühmann, Tobias | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Aarberg III | 2:8 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | |||||
03.04.2023 | X-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Langenthal | 3:7 | ||
X-B | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | - | Utzenstorf | 10:0 | ||||||||
C-Y | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Persello, Sergio | D1 | 3:1 | 11:8 | 1:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
18.11.2022 | A-X | Schär, Walter | D3 | 3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Burgdorf III | 10:0 | |
A-Z | Bürgi, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
13.12.2022 | A-X | Koller, Hanspeter | C6 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | Solothurn II | 4:6 | |
A-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Huttwil | 9:1 | |||
Z-A | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 14:12 | Regio Moossee | 9:1 | |||
A-Z | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Solothurn II | 4:6 | ||
Y-C | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 13:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
17.09.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Ellenberger, David
Bergmann, Marco |
C8
D3 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Merz, Lukas
Roth, Dan |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Freiburghaus, Patrik
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
17.01.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Merz, Lukas
Schmid, Liam Elia |
C8
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||
23.02.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | 0:10 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Haymoz, Markus | D4 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C7 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 2:8 | ||
21.03.2023 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | |||
03.04.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Ebener, Markus | C6 |
Schär, Walter
Ruch, Daniel |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.12.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D3 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Holzweissig, Dieter
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Pfister, Daniel | D2 |
Rysz, Wieslaw
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 4:6 |