portrait du joueur
Grädel, Urs
club | Langenthal (50057) |
no. de licence | 500603 |
série | O70 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
salle 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Stöckli, Heinz | D3 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 13:11 | Brügg II | 4:6 | ||
X-B | Schär, Peter | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:2 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Lyss IV | 5:5 | |||
B-X | Prebeck, Lisa | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | |||||
B-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | Studen | 5:5 | |||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Solothurn V | 4:6 | |||
Z-A | Frei, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
04.12.2023 | B-Y | Vogel, David | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | Pieterlen II | 7:3 | ||
B-X | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schneider, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Aarberg V | 4:6 | |||
B-X | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gex, Claude | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 4:11 | 11:8 | |||||
12.12.2023 | X-A | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Port IX | 9:1 | |||
X-B | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | Studen | 5:5 | |||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | |||||
12.02.2024 | B-Y | Villinger, Jürg | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | Brügg II | 4:6 | ||
B-X | Schär, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
13.02.2024 | Z-C | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Lyss IV | 5:5 | |||
Z-A | Ryser, Rico | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
23.02.2024 | X-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Aarberg V | 4:6 | ||
X-B | Bieri, Reto | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Gex, Claude | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
11.03.2024 | A-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Solothurn V | 8:2 | |||
A-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Pieterlen II | 6:4 | |||
X-B | Schneider, Paul | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Schneider, Rémy | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
25.03.2024 | B-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Port IX | 9:1 | |||
B-X | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schaad, Milo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Schär, Peter
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
30.10.2023 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Prebeck, Lisa
Müller, Glen |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
10.11.2023 | double | Bärtschi, Dean | C6 |
Frei, Jérôme
Boecken Felder, Ilka |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | ||||
04.12.2023 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Schneider, Paul
Schneider, Rémy |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||
06.12.2023 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Küffer, Cyrill Livio
Fischer, Yanis |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Bärtschi, Dean | C6 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | |||
12.02.2024 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||
13.02.2024 | double | Bärtschi, Dean | C6 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
11.03.2024 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Dauwalder, Matthias
Felder, Keanu |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
14.03.2024 | double | Bärtschi, Dean | D2 |
Schneider, Paul
Schneider, Rémy |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 6:4 |