portrait du joueur
Berger, Mike
club | Thun (50082) |
no. de licence | 510027 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | B-Y | Zingg, Marcel | C9 | Heimberg III | 0:10 | |||||||
B-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | ||||||||||
B-Z | Lanz, Colin | A17 | ||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2022 | Z-C | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | Ostermundigen III | 7:3 | |||
Z-A | Schmid, Oliver | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Künzler, Philipp | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
03.09.2022 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Heimberg IV | 4:6 | |||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Zaugg, Remo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | bls Spiez | 6:4 | ||
Z-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:1 | ||||
Z-B | Leparoux, Marc | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
15.10.2022 | B-Y | Indermühle, Friedrich | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | 7:11 | 11:3 | Bern II | 3:7 | |
B-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Lenger, Daniel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Belp III | 5:5 | |||
B-X | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
24.11.2022 | X-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | Royal Bern II | 4:6 | |
X-B | Munch, Philippe | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
03.12.2022 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 12:14 | 14:12 | Worb II | 5:5 | ||
B-X | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Haldemann, Christof | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Wohlensee II | 10:0 | |||
C-Y | Bucher, Brigitte | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
C-X | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Schmid, Oliver | D5 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | Ostermundigen III | 5:5 | |
C-Y | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 2:11 | 11:9 | |||||
21.01.2023 | X-A | Mani, Dario | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | Heimberg IV | 7:3 | |
X-B | Zaugg, Remo | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
28.01.2023 | A-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | bls Spiez | 3:7 | ||
A-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Metz, Martin | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
15.02.2023 | X-A | Plauschin, Kevin | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Bern II | 7:3 | ||
X-B | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Belp III | 6:4 | |||
Y-C | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||
18.03.2023 | B-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Royal Bern II | 7:3 | ||
B-X | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Worb II | 4:6 | ||
X-B | Burri, Nicolas | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Wohlensee II | 10:0 | |||
Z-A | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Nemeth, Janos | D5 |
Schmid, Oliver
Schüpbach, Stefan |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
03.09.2022 | double | Wenger, Markus | D2 |
Zaugg, Remo
Praplan, Didier |
D4
C8 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | |||
12.09.2022 | double | Wenger, Markus | D5 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | |||
15.10.2022 | double | Wenger, Markus | D2 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
12.11.2022 | double | Wenger, Markus | D5 |
Eisenmann, Gerd
Gehrig, Richard |
D3
C6 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | 5:5 | |||
03.12.2022 | double | Wenger, Markus | D5 |
Burri, Nicolas
Haldemann, Christof |
D3
D5 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Nemeth, Janos | D5 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | |||
21.01.2023 | double | Wenger, Markus | D5 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||
10.03.2023 | double | Wenger, Markus | D5 |
Gehrig, Richard
Morgenthaler, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 6:4 | |||
18.03.2023 | double | Nemeth, Janos | D4 |
Ghezzi, Guido
Oelschlägel, Jörg |
D4
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
31.03.2023 | double | Nemeth, Janos | D4 |
Burri, Nicolas
Aeschbacher, Robert |
D3
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | |||
05.04.2023 | double | Nemeth, Janos | D5 |
Beck, Kurt
Pulver, Conny |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 10:0 |