portrait du joueur
Schwarz, Hansueli
club | Stettlen (50078) |
no. de licence | 500586 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Stettlen
salle 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Y-B | Strahm, Inea | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | Burgdorf VII | 5:5 | ||
Y-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | Münsingen | 3:7 | |
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||
13.09.2022 | X-A | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 7:3 | |||
X-B | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Niederscherli | 10:0 | ||
B-X | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.11.2022 | X-A | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Heimberg II | 1:9 | |||
X-B | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Gerber, Roland | D2 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
07.12.2022 | A-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | bls Spiez | 7:3 | |||
A-Z | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
A-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:1 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Howald, Thierry | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Bern II | 7:3 | ||
A-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.01.2023 | Z-C | Fregonese, Mario | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | Münsingen | 4:6 | |
Z-A | Jordi, Willy | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schären, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
A-Z | Baumann, Urs | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Heimberg II | 0:10 | ||
B-X | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | bls Spiez | 4:6 | |||
Z-A | Fellinger, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | double | Flückiger, Philipp | D2 |
Jutzi, Markus
Strahm, Inea |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Schwarz, Beat | D2 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | ||
13.09.2022 | double | Schwarz, Beat | D3 |
Aeschimann, Simon
Debnath, Dibyendu |
D5
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
07.11.2022 | double | Schwarz, Beat | D3 |
Bucher, Beat
Gerber, Roland |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 1:9 | |||
07.12.2022 | double | Flückiger, Philipp | D2 |
Keller, Reto
Groeneweg, Maarten |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Steiner, Daniel | D1 |
Rhee, Markus Taegu
Stampfli, Kurt |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 4:11 | 7:3 | ||
16.01.2023 | double | Steiner, Daniel | D2 |
Jordi, Willy
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | ||
01.02.2023 | double | Flückiger, Philipp | D2 |
Schüpbach, Stefan
Wyss, Roland |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 4:6 | |||
22.03.2023 | double | Flückiger, Philipp | D2 |
Stumme, Oliver
Streitmatter, Roger |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
03.04.2023 | double | Schwarz, Beat | D2 |
Groeneweg, Maarten
Zoss, Kurt |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 4:6 |