portrait du joueur
Rupp, Stefan
club | Heimberg (50048) |
no. de licence | 512058 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | X-A | Ammann, Davin | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Ittigen | 4:6 | |||
X-B | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
06.12.2023 | Z-C | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Münsingen II | 5:5 | ||
Z-A | Ris, Caroline | D4 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Z-B | Tanner, Ernst | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2023 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Münsingen III | 3:7 | |||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | ||||
A-Y | Eftimie, Ion | D2 | 3:2 | 11:1 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | ||||
15.09.2023 | X-A | Etter, Marcel | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | Steffisburg | 5:5 | ||
X-B | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
07.10.2023 | B-Y | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Thun IV | 9:1 | |||
B-X | Sandri, Roger | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Kurmann, Noa | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Bern V | 4:6 | |
X-B | Messerli, Michael | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
X-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 11:6 | |||||
14.11.2023 | X-A | Roth, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:2 | bls Spiez III | 3:7 | |||
X-B | Ziörjen, André | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | ||||
X-C | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 15:17 | 3:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2023 | A-X | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Interlaken | 4:6 | |||
A-Z | Hoegel, Roger | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:0 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
11.12.2023 | A-X | Aebischer, Maurin | D2 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:3 | Worb III | 4:6 | |||
A-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | 3:11 | ||||
A-Y | Bolliger, Franco | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2024 | Y-B | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Thun IV | 3:7 | |||
Y-C | Sandri, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
Y-A | Rüegsegger, Stefan | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
29.02.2024 | A-X | Stalder, Josua | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | Bern V | 3:7 | |
A-Z | Messerli, Michael | D3 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Dietsche, Dario | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | bls Spiez III | 2:8 | ||
A-Z | Metz, Martin | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
15.03.2024 | X-A | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Interlaken | 0:10 | |||
X-B | Zhang Koller, Ling | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Cadotsch, Linus | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Worb III | 7:3 | |
Y-C | Imhof, Lukas | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Bolliger, Franco | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:3 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | double | Burkhalter, Terry | D1 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D2 |
3:2 | 2:11 | 11:5 | 18:16 | 2:11 | 11:5 | 3:7 | ||
15.09.2023 | double | Burkhalter, Terry | D1 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||
07.10.2023 | double | Ou, Boun Huang | D3 |
Sandri, Roger
Lehmann, Thomas |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
25.10.2023 | double | Burkhalter, Terry | D1 |
Kurmann, Noa
Tobler, Lukas |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
14.11.2023 | double | Ou, Boun Huang | D3 |
Ziörjen, André
Küttel, Arthur |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.12.2023 | double | Gerber, Roland | D2 |
Aebischer, Maurin
Aeschbacher, Robert |
D2
D4 |
2:3 | 15:13 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2024 | double | Gerber, Roland | D2 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
04.03.2024 | double | Burkhalter, Terry | D1 |
Küttel, Arthur
Metz, Martin |
D3
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
15.03.2024 | double | Wegmüller, Nick | D2 |
Zhang Koller, Ling
Cadotsch, Linus |
D3
D3 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | |||
27.03.2024 | double | Gerber, Roland | D2 |
Bolliger, Franco
Imhof, Lukas |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 17:15 | 7:3 |