portrait du joueur
Schmid, Roberto
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 701869 |
série | O70 |
classement | D5 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Grädel, Tamina | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Kloten | 10:0 | |||
Y-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Huser, Marc | B11 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
06.09.2022 | A-X | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Wetzikon V | 7:3 | |||
A-Z | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
21.09.2022 | X-A | Chen, Junren | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | |||
X-B | Zhang, Yu | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | Embrachertal | 1:9 | |
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Stuber, Lukas | C9 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | Pinguin Zürich | 0:10 | |||
X-B | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Nitschka, Thomas | C10 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Bülach II | 1:9 | |||
B-X | Baumann, Dominik | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
B-Z | Blatter, Christophe | C8 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Wetzikon V | 1:9 | |||
X-B | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |||
B-X | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Wu, Michelle | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | |||||
21.02.2023 | X-A | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | Embrachertal | 1:9 | |
X-B | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Pinguin Zürich | 1:9 | |||
B-X | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Blatter, Christophe | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Bülach II | 2:8 | |||
X-B | Baumann, Dominik | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | ||||
X-C | Kiener, Erich | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.05.2023 | Z-C | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | 14:16 | Schaan-Eschen/Mauren | 2:8 | ||
Z-A | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hasler, Joel | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Winterthur II | 8:2 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Ulrich, Harald | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
11.04.2023 | B-Y | Weber, Andreas | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |
B-X | Matt, Peter | C8 | 3:2 | 16:14 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Schmid, Christian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Lauterburg, Martin | D5 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 10:0 | |||
06.09.2022 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Ofutina, Yuliya
Leuenberger, Vreni |
D3
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
21.09.2022 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Chen, Junren
Zhang, Yu |
C8
C8 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 12:10 | 1:9 | |||
27.09.2022 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
04.11.2022 | double | Grütter, Roger | D3 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
08.11.2022 | double | Lor, Lac | D5 |
Baumann, Dominik
Kiener, Erich |
C6
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | |||
07.02.2023 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C9
C6 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
21.02.2023 | double | Grütter, Roger | D3 |
Eberhardt, Jürgen Andreas
Micuda, Mihai |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 1:9 | |||
07.03.2023 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | double | Lor, Lac | D5 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Varadi, Luboslav | C6 |
Hassler, Achim
Augsburger, Andreas |
B13
D4 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
09.05.2023 | double | Lauterburg, Martin | D5 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.04.2023 | double | Lauterburg, Martin | D4 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C8
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:2 | ||
18.04.2023 | double | Lauterburg, Martin | D5 |
Lehmann, Thomas
Tondorf, Jürgen |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 7:3 |