portrait du joueur
Rabold, Jörg
club | Wettswil (70018) |
no. de licence | 708020 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Wettswil
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Hinterberger, Anja | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |
X-B | Brunner, Marcel | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
06.09.2022 | A-X | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||
A-Z | Al Omari, Odey | D1 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Lalkaka, Leo | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
20.09.2022 | X-A | à Porta, Andri | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Sihltal II | 9:1 | |||
X-B | Gassmann, Erich | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
27.09.2022 | A-X | Antolini, Thomas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo IV | 4:6 | ||
A-Z | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Haaf, David | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
12.11.2022 | X-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 14:16 | Thalwil IV | 4:6 | |||
X-B | Flachsmann, Reto | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | |||||
X-C | Gastl, Marius | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
29.11.2022 | B-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | Horgen V | 6:4 | |||
B-X | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Brunner, Marcel | D1 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |
B-X | Hinterberger, Anja | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Al Omari, Odey | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Affoltern A/A VI | 4:6 | ||
X-B | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Schmitt, Mateo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
14.02.2023 | A-X | Plain, Nathalie | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Sihltal II | 7:3 | |
A-Z | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
09.03.2023 | X-A | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Oberrieden II | 4:6 | |||
X-B | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||
22.03.2023 | X-A | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||
X-B | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | |||||
28.03.2023 | X-A | Jaeggi, Amy | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Horgen V | 3:7 | |
X-B | Müller, Mauro | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:6 | |||||
11.04.2023 | A-X | Barrio, Maria | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Thalwil IV | 4:6 | |
A-Z | Gastl, Marius | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | |||||
A-Y | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2023 | B-Y | Gerashchenko, Polina | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Chur VII | 2:8 | ||
B-X | Landis, Kristina | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 12:14 | 11:3 | |||||
B-Z | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Rudloff, Mathias | D1 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.09.2022 | double | Rudloff, Mathias | D1 |
Lalkaka, Leo
Al Omari, Odey |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
20.09.2022 | double | Lu, Fangxia | D1 |
à Porta, Andri
Gassmann, Erich |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 9:1 | ||
27.09.2022 | double | Ziegler, Richard | D2 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 4:6 | ||
12.11.2022 | double | Caramia, Giuseppe | D2 |
Flachsmann, Reto
Gastl, Marius |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | |||
29.11.2022 | double | Baur, Reto | D1 |
Pfammatter, Sasha
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Rudloff, Mathias | D2 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
03.02.2023 | double | Baur, Reto | D1 |
Al Omari, Odey
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 15:17 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | ||
14.02.2023 | double | Rudloff, Mathias | D1 |
Plain, Nathalie
Dambach, Timo |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | |||
09.03.2023 | double | Caramia, Giuseppe | D2 |
Schneider, Peter
Renzo, Clemente |
D3
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 4:6 | ||
22.03.2023 | double | Rudloff, Mathias | D1 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 7:3 | ||
28.03.2023 | double | Rudloff, Mathias | D1 |
Müller, Mauro
Ramseyer, Stephanie |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||
11.04.2023 | double | Caramia, Giuseppe | D2 |
Barrio, Maria
Kollaart, Tamatoa |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.05.2023 | double | Ziegler, Richard | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |