Spielerportrait
Albicker, Daniel
Verein | Embrachertal (70062) |
Lizenz-Nr. | 703520 |
Serie | O50 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Embrachertal
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Spiellokal 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Klein, Dennis | B11 | 1:3 | 11:1 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | Bülach II | 6:4 | ||
X-B | Kiener, Erich | C8 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
X-C | Döbel, Marcel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 14:12 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Aebersold, Mara | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Wetzikon V | 4:6 | |||
A-Z | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Landolt, Marc | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | ||||
14.11.2023 | A-X | Zhang, Gerald | C10 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | ||
A-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
21.11.2023 | A-X | Meng, Julia | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Young Stars ZH VI | 5:5 | |||
A-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Rabara, Vincent | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | |||||
28.11.2023 | A-X | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 5:11 | Affoltern A/A III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rezic, Danijel | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Kiener, Erich | C8 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | Bülach II | 8:2 | ||
C-Y | Blatter, Christophe | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Klein, Dennis | B11 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
18.01.2024 | C-Z | Stuber, Lukas | C10 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | Pinguin Zürich | 8:2 | ||
C-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
C-X | Meyhack, Oliver | C10 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
24.01.2024 | Z-C | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 11:7 | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||
Z-A | Zhang, Gerald | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Wu, Michelle | C8 | ||||||||||
21.03.2024 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
X-B | Hess, Matthias | B12 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Frick, Thomas | C7 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
25.03.2024 | X-A | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 1:11 | 11:8 | Wetzikon V | 8:2 | ||
X-B | Aebersold, Mara | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 15:13 | ||||||
X-C | Zängeler, Martin | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Niederhasli II | 6:4 | ||
Y-C | Schwartz, Alexander | C9 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
Z-A | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
05.12.2023 | B-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Uster | 8:2 | ||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Höffgen, Peter | C9 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |
Y-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kellenberger, Walter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
19.12.2023 | A-X | Klarer, Sandro | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Winterthur | 6:4 | |||
A-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 12:10 | 17:15 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 13:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:6 | Niederhasli II | 7:3 | |||
B-X | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
02.02.2024 | X-A | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | St. Gallen | 6:4 | |||
X-B | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Winterthur | 6:4 | ||
X-B | Klarer, Sandro | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
02.04.2024 | A-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 17:15 | Buchs Zürich | 2:8 | |
A-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C8 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
B11
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||
07.11.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C8 |
Aebersold, Mara
Landolt, Marc |
C6
C8 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 4:6 | ||
14.11.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C8 |
Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj |
C10
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C8 |
Meng, Julia
Mätzener, Dominik |
C10
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
28.11.2023 | Doppel | Micuda, Mihai | C8 |
Hess, Matthias
Rezic, Danijel |
B12
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Micuda, Mihai | C9 |
Klein, Dennis
Kiener, Erich |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
18.01.2024 | Doppel | Micuda, Mihai | C9 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C10
C10 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Micuda, Mihai | C9 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C10
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||
21.03.2024 | Doppel | Micuda, Mihai | C10 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
25.03.2024 | Doppel | Micuda, Mihai | C10 |
Cakic, Aleksandar
Aebersold, Mara |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.08.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C9 |
Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander |
C8
C9 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
22.11.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C9 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 3:7 | |||
05.12.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C9 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C9 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C9
C6 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
19.12.2023 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C10 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Aeschimann, Karl | C9 |
Wilhelm, Hanspeter
Thut, André |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Aeschimann, Karl | C8 |
Grosche, Steffen
Christen, Daniel |
C10
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
01.03.2024 | Doppel | Aeschimann, Karl | C8 |
Pelkowski, Ralf
Holzweiss, Christoph |
C8
C8 |
1:3 | 17:15 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 6:4 | |||
02.04.2024 | Doppel | Dinkelacker, Reto | C10 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 |