Spielerportrait
Stalder, Hugo
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 701603 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | Schaffhausen | 5:5 | ||
C-Y | Keller, Philipp | C6 | 1:1 | 8:11 | 11:3 | |||||||
C-X | Schelling, Manuel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
06.09.2022 | Y-B | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Diessenhofen | 7:3 | |||
Y-C | Nägeli, Niklaus | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | ||||
Y-A | Staller, Jochi | D3 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Bigler, Marcel | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Embrachertal III | 3:7 | |
Z-A | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 14:12 | 14:16 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Bächi, Andrin | D4 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Ettenhausen III | 3:7 | |
C-Y | Wüthrich, Jonas | D4 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | ||||
C-X | Nuck, Thomas | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Rosset, Seraina | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Young Stars ZH VII | 0:10 | ||
B-X | Schochet, Guy | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
30.11.2022 | X-A | Kömle, Phillip | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
X-B | Peter, Fritz | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | Schaffhausen | 5:5 | |||
Z-A | Trstenjak, Otto | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | ||||
Z-B | Keller, Philipp | C6 | ||||||||||
07.02.2023 | X-A | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Diessenhofen | 7:3 | |||
X-B | Müller, Ernst | D4 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Lampert, Peter | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | 3:11 | |||||
18.02.2023 | Y-B | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | Ettenhausen III | 5:5 | |||
Y-C | Wüthrich, Jonas | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Embrachertal III | 8:2 | |||
B-X | Beyeler, Guido | C6 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
15.03.2023 | X-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |
X-B | Rosset, Seraina | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
30.03.2023 | A-X | Kömle, Phillip | D4 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |
A-Z | Ritschard, Urs | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Richstein, Claude | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | Z-C | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
Z-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 17:15 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 14:12 | 14:16 | 11:6 | 11:6 | |||||
25.10.2022 | X-A | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | ||
X-B | Weber, Andreas | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
X-C | Ung, No | D5 | 1:3 | 16:14 | 12:14 | 11:13 | 5:11 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Urech, Sämi | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 | Niederhasli II | 2:8 | |||
Z-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | Urdorf | 6:4 | |||
B-X | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
15.12.2022 | A-X | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Uster II | 1:9 | ||
A-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 8:11 | 21:19 | 1:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Schmid, Roberto | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||
Y-C | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Y-A | Varadi, Luboslav | C6 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | ||||
17.04.2023 | Y-B | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Uster II | 5:5 | |||
Y-C | Kunz, Roger | D5 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
Y-A | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
04.05.2023 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli II | 2:8 | |||
A-Z | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Urech, Sämi | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | X-A | Praudisch, Markus | C8 | 1:3 | 18:16 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
X-B | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||
08.10.2022 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |
A-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Stefanovic, Goran | B15 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Affoltern A/A | 9:1 | |||
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | |||||
12.11.2022 | A-X | Schanz, Martin | C9 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
A-Z | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | Pinguin Zürich | 7:3 | ||
A-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Arnhold, Kathrin | D4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Keller, Philipp
Trstenjak, Otto |
C6
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
06.09.2022 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Staller, Jochi
Nägeli, Niklaus |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | 7:3 | ||
27.09.2022 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Bächi, Andrin
Bigler, Marcel |
D4
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 3:7 | ||
29.09.2022 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Wüthrich, Jonas
Smit, Jan Mark |
D4
D5 |
2:3 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 3:7 | ||
10.11.2022 | Doppel | Weiss, Peter | D3 |
Schochet, Guy
Mätzener, Dominik |
C8
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 0:10 | |||
30.11.2022 | Doppel | Weiss, Peter | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D5 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | ||
18.02.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Smit, Jan Mark
Wüthrich, Jonas |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 5:5 | ||
23.02.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Beyeler, Guido
Tüscher, Patrick |
C6
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Bindschädler, Pascal | D4 |
Schümatschek, Franz
Holzinger, Silke |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C6 |
Matt, Peter
Ung, No |
C6
D5 |
1:3 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 2:8 | |||
23.11.2022 | Doppel | Klarer, Sandro | D4 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
08.12.2022 | Doppel | Weiss, Peter | D4 |
Hintermann, Daniel
Below, Wladimir |
D5
D4 |
3:2 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Bindschädler, Pascal | D4 |
Varadi, Luboslav
Trawi, Naim |
C6
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 2:8 | ||
17.04.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D4 |
Etzel, Dietmar
Kunz, Roger |
D5
D5 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 5:5 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.11.2022 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Raschle, Daniel
Holzinger, Silke |
D5
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 9:1 |