Spielerportrait
Wüthrich, Jonas
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 706129 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Schilling, Andrea | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Young Stars ZH VII | 5:5 | |||
Y-C | Koschitz, Lorenz | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
Y-A | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Richstein, Claude | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | |||
B-X | Kömle, Phillip | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Peter, Fritz | D4 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Winterthur III | 7:3 | ||
Y-C | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
Y-A | Weiss, Peter | D3 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
05.11.2022 | C-Z | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | Schaffhausen | 6:4 | ||
C-Y | Keller, Philipp | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Embrachertal III | 1:9 | |||
Z-A | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Bigler, Marcel | D5 | ||||||||||
03.12.2022 | B-Y | Müller, Ernst | D4 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Diessenhofen | 9:1 | |
B-X | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Lampert, Peter | D5 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
Z-A | Kömle, Phillip | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | |||||
Z-B | Ritschard, Urs | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | Winterthur III | 5:5 | ||
C-Y | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Trstenjak, Otto | C6 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 17:15 | 11:6 | 11:5 | Schaffhausen | 5:5 | |
Y-C | Keller, Philipp | C6 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
Y-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | ||||
18.03.2023 | B-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Embrachertal III | 7:2 | |
B-X | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
28.03.2023 | Z-C | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Diessenhofen | 9:1 | |||
Z-A | Lampert, Peter | D5 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D4 |
Mätzener, Dominik
Koschitz, Lorenz |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D5 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
05.11.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D4 |
Keller, Philipp
Trstenjak, Otto |
C6
C6 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 6:4 | ||
03.12.2022 | Doppel | Smit, Jan Mark | D5 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Nuck, Thomas | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
1:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
18.02.2023 | Doppel | Smit, Jan Mark | D4 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
06.03.2023 | Doppel | Smit, Jan Mark | D4 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | |||
18.03.2023 | Doppel | Smit, Jan Mark | D4 |
Colat, Helena
Schmid, Bruno |
D1
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 17:15 | 11:5 | 7:2 | |||
28.03.2023 | Doppel | Nuck, Thomas | D4 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 |