Spielerportrait
Schuhmayer, Achim
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 706005 |
Serie | O50 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | D-W | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | St. Gallen | 11:4 | |||
D-X | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.05.2023 | D-W | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 0:15 | |||
D-X | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2023 | B-X | Burgat, Alban | B15 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Affoltern A/A | 6:5 | ||
B-W | Feuz, Robin | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.06.2023 | A-W | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
A-X | Karin, Filip | A20 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | |||||
Kleiner Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.06.2023 | W-A | Holub, Luca | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||
W-B | Wachsmuth, Christian | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | 2 | Sondej, Timothy | B15 |
Kubat, Michal
Vilaysane, Jason |
A18
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.05.2023 | 3 | Hollenstein, Christoph | C9 |
Bernhard, Denis
Ulrich, Levi |
A20
B15 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 0:15 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.01.2023 | B/C-X/Y | Székely, Lukas | D1 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
0:3 | 3:11 | 0:11 | 3:11 | 6:5 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Chen, Carine | C8 |
Von Däniken, Samir
Truöl, Paula |
A18
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
Kleiner Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Chen, Carine | C8 |
Holub, Luca
Ulrich, Ilvi |
B12
D4 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | 3:7 |