Spielerportrait
Ziegler, Richard
Club | Wettswil (70018) |
License-No. | 702422 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Wettswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Lalkaka, Leo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 17:15 | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||
B-X | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Al Omari, Odey | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | |||||
20.09.2022 | Z-C | - | Sihltal II | 9:1 | ||||||||
Z-A | à Porta, Andri | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Gassmann, Erich | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
27.09.2022 | B-Y | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo IV | 4:6 | |||
B-X | Antolini, Thomas | D1 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
B-Z | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:2 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |
C-Y | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | |||||
C-X | Hinterberger, Anja | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | ||||
09.03.2023 | Z-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Oberrieden II | 4:6 | |||
Z-A | Schneider, Peter | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Degener, Bjarne | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:2 | Thalwil IV | 9:1 | |||
A-Z | Gastl, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
6.Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.05.2023 | A-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | Chur VII | 2:8 | |||
A-Z | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 11:13 | 14:16 | 11:13 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppel | Rabold, Jörg | D2 |
Haaf, David
Kiran, Kantimahanthy |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.03.2023 | Doppel | Lu, Fangxia | D1 |
Maripally, Rithvik
Gastl, Marius |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
6.Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.05.2023 | Doppel | Rabold, Jörg | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |