Spielerportrait
Huber, Heinz
Club | Wettswil (70018) |
License-No. | 700714 |
Ageclass | O60 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Wettswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Rezic, Danijel | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Affoltern A/A IV | 3:7 | ||
B-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rutishauser, Michael | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.09.2023 | X-A | Trahe, Markus | C8 | 3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Horgen III | 2:8 | ||
X-B | Staufer, Dominic | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
X-C | Aydin, Zafer | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
08.09.2023 | X-A | Lämmler, Daniel | C8 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Flums IV | 2:8 | |
X-B | Lämmler, Tobias | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||
X-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | |||||
31.10.2023 | B-Y | Hartmann, Marc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Thalwil II | 6:4 | |||
B-X | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Cozmi, Alin | D3 | 0:3 | 14:16 | 11:13 | 6:11 | BW-Wollishofen II | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Yoo, Kyoung-Hoon | C8 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | |||||
14.11.2023 | B-Y | Meyer, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Niederhasli III | 8:2 | |||
B-X | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
20.11.2023 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Urdorf II | 6:4 | |||
X-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||
X-B | Rutishauser, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | |||||
23.01.2024 | B-Y | Trahe, Markus | C8 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | Horgen III | 3:7 | |
B-X | Holdener, Andrin | C9 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Staufer, Dominic | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | - | Niederhasli III | 9:1 | ||||||||
Z-A | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Z-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Lämmler, Manuel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | Flums IV | 6:4 | |||
B-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
26.03.2024 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Urdorf II | 4:6 | ||
B-X | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Spahn, Adrian | C9 |
Rezic, Danijel
Rutishauser, Michael |
D5
D3 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | ||
06.09.2023 | Doppel | Berger, Daniel | D3 |
Trahe, Markus
Staufer, Dominic |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Spahn, Adrian | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Berger, Daniel | C9 |
Dewald, Moritz
Hartmann, Marc |
C6
D5 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | |||
20.11.2023 | Doppel | Berger, Daniel | D3 |
Voigt, Peter
Listik, Vit |
D4
D3 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 17:15 | 11:5 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Berger, Daniel | D3 |
Geldard, Oliver
Rutishauser, Michael |
D2
D4 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | |||
23.01.2024 | Doppel | Berger, Daniel | D3 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
C9
C6 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
26.01.2024 | Doppel | Spahn, Adrian | C9 |
Leuppi, Christian
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
06.02.2024 | Doppel | Berger, Daniel | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Manuel |
C8
D3 |
3:2 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | ||
26.03.2024 | Doppel | Berger, Daniel | C9 |
Voigt, Peter
Listik, Vit |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |