Spielerportrait
Schneider, Stefan
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 706046 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | C-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Wallenwil | 2:8 | |||
C-Y | Hell, Robert | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | ||||
C-X | Müller, Patrick | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Köteles, René | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | St. Gallen VI | 2:8 | |||
B-X | Gajewska, Julia | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Homonyik, Attila | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | |||
X-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Geiger, Urs | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Wolfhalden II | 2:8 | ||
A-Z | Hasler, Guenther | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Sieber, Markus | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Frischknecht, Joel | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | Herisau II | 4:6 | ||
B-X | Jenic, Ivica | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hutter, Yannis | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Molodtsov, Yury | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | Oberriet | 3:7 | ||
Y-C | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Gaiserwald II | 1:9 | ||
Y-C | Hegemann, Dirk | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Schmid, Martin | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Rorschach | 1:9 | |||
A-Z | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | ||||
01.02.2024 | Z-C | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | St. Gallen VI | 2:8 | |||
Z-A | Gajewska, Julia | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Manias, Nico | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | |||||
28.02.2024 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 1:11 | Wolfhalden II | 1:9 | ||
X-B | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
X-C | Hasler, Guenther | D3 | 3:2 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||
07.03.2024 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Oberriet | 2:8 | |||
A-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Hutter, Yannis | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Herisau II | 2:8 | |||
Y-C | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Jenic, Ivica | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
28.03.2024 | A-X | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Gaiserwald II | 1:9 | |
A-Z | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
A-Y | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Gajewska, Julia
Homonyik, Attila |
D2
C7 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | ||
18.09.2023 | Doppel | Foletti, Sabrina | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
C7
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 2:8 | |||
28.09.2023 | Doppel | Foletti, Sabrina | D3 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Foletti, Sabrina | D3 |
Jenic, Ivica
Frischknecht, Joel |
D5
D3 |
3:2 | 11:5 | 2:11 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 4:6 | ||
03.11.2023 | Doppel | Foletti, Sabrina | D3 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Zickler, Bettina | D2 |
Schmid, Martin
Kägi, Christof |
C9
D3 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Zickler, Bettina | D3 |
Gajewska, Julia
Manias, Nico |
D4
D4 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
07.03.2024 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | 2:8 | |||
12.03.2024 | Doppel | Zickler, Bettina | D2 |
Jenic, Ivica
Hutter, Yannis |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | 2:8 |