portrait du joueur
Graf, Roger
club | Romanshorn (70094) |
no. de licence | 702483 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Toggenburg II | 7:3 | |
A-Z | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Meyer, Fabian | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 17:19 | 7:11 | |||||
12.09.2022 | X-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | Wuppenau | 4:6 | |
X-B | Steiger, Robert | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
X-C | Wick, Tobias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Früh, Christof | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Muolen II | 7:3 | |||
X-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Aepli, Lukas | C8 | 3:1 | 1:11 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | |||||
01.11.2022 | Y-B | Sidler, Timo | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Horn | 4:6 | |||
Y-C | Rütter, Sven | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 11:13 | 11:1 | |||||
Y-A | Henneke, Matthias | C7 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | ||||
07.11.2022 | A-X | Heim, Roger | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | Gaiserwald II | 8:2 | |
A-Z | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | ||||
28.11.2022 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | St. Gallen IV | 1:9 | ||
A-Z | Dominh, Martin | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Lang, Niklas | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Meyer, Fabian | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Toggenburg II | 7:3 | |||
Y-C | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Wuppenau | 6:4 | ||
A-Z | Frei, Thomas | D5 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | 12:14 | 11:3 | ||||
A-Y | Steiger, Robert | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Blessing, Miriam | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | Muolen II | 5:5 | |
A-Z | Kriech, Bruno | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Aepli, Lukas | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Sidler, Timo | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Horn | 4:6 | |
B-X | Henneke, Matthias | C7 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Rütter, Sven | D5 | 3:2 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | ||||
16.03.2023 | X-A | Schmid, Martin | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | Gaiserwald II | 6:4 | |||
X-B | Thai, Thanh | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Lang, Niklas | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen IV | 4:6 | |||
Y-C | Moser, Alexander | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | Y-B | Paszehr, Raimar | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Gaiserwald | 3:7 | |||
Y-C | Schwendener, Reto | C8 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
01.09.2022 | B-Y | Tomcak, Ladislav | B14 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Niederhasli | 4:6 | |
B-X | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.10.2022 | Y-B | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Chur | 6:4 | ||
Y-C | Elahipanah, Hossein | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
B-X | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
16.12.2022 | B-Y | Marcarini, Marco | C7 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Wädenswil | 4:6 | |
B-X | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Orzati, Andrea | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
23.12.2022 | B-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | Triesen | 7:3 | |||
B-X | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Manbary, Farhad | C7 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Chur | 2:8 | |
B-X | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Stumpfecker, Karl | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Schwartz, Alexander | C10 | 2:3 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 10:12 | 13:15 | Niederhasli | 1:9 | |
Y-C | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Z-A | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | 10:12 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Jordan, Petra | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | Triesen | 9:1 | |
Y-C | König, Franco | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Manbary, Farhad | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
20.04.2023 | Y-B | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Wädenswil | 2:8 | ||
Y-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Pinker, Christian | B11 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Kurer, Michael | C6 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
12.09.2022 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
28.09.2022 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Früh, Christof
Aepli, Lukas |
C6
C8 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 7:3 | |||
01.11.2022 | double | Kurer, Michael | C7 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
07.11.2022 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
28.11.2022 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Lang, Niklas
Dominh, Martin |
C6
C10 |
3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Kurer, Michael | C7 |
Meyer, Fabian
Huremovic, Suad |
C6
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
23.01.2023 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
3:2 | 12:10 | 13:15 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||
20.02.2023 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Blessing, Miriam
Aepli, Lukas |
C8
C8 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||||
06.03.2023 | double | Kullmann, Daniel | C7 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
31.03.2023 | double | Kurer, Michael | C6 |
Lang, Niklas
Moser, Alexander |
C9
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.08.2022 | double | Foletti, Marco | B14 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
01.09.2022 | double | Foletti, Remo | C7 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B14
C10 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
03.10.2022 | double | Foletti, Marco | B14 |
Battaglia, Beat
Battaglia, Bruno |
B15
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
28.10.2022 | double | Foletti, Marco | B14 |
Zhu, Qifeng
Potoplyak, Grygoriy |
B14
C9 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 2:8 | ||
16.12.2022 | double | Foletti, Marco | B14 |
Schaffhauser, Benno
Marcarini, Marco |
B11
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
23.12.2022 | double | Foletti, Marco | B14 |
Schläppi, Michel
Seyedzadeh Azar, Kamal |
B12
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Foletti, Marco | B14 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B12
B15 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 2:8 | ||
04.04.2023 | double | Foletti, Marco | B14 |
Jordan, Petra
König, Franco |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
20.04.2023 | double | Foletti, Remo | C7 |
Marcarini, Marco
Schaffhauser, Benno |
C7
B11 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 2:8 |