portrait du joueur
Simonicek, Pavel
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 700680 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Kienast, Tobias | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||
C-Y | Ung, No | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | |||||
18.09.2023 | A-X | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Wädenswil VII | 8:2 | ||
A-Z | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
A-Y | Rasper, Nicolas | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 3:11 | |||||
20.09.2023 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | Niederhasli II | 4:6 | |
X-B | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 12:14 | 13:11 | 13:15 | 5:11 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | ||
Y-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 12:14 | |||||
Y-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Trahe, Markus | C8 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | Horgen II | 2:8 | |
C-Y | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Delpechitra, Christopher | B13 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Kienast, Tobias | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
Y-C | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Sommer, Stefan | D4 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
01.02.2024 | Z-C | Keller, Philip | C6 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 16:18 | 9:11 | Wädenswil VII | 3:7 | |
Z-A | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Horgen II | 2:8 | |||
Y-C | Felix, Daniel | B11 | 3:1 | 11:8 | 1:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Cattini, Rico | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Dai, Xi | B12 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | Zürich-Affoltern V | 7:3 | ||
B-X | Vári-Kakas, Andor | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | ||||||
B-Z | Müsing, Andreas | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | ||||
27.03.2024 | X-A | Bächli, Reto | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | Thalwil | 7:3 | |||
X-B | Meier, Christian | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | C-Z | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | Niederhasli II | 7:3 | ||
C-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
27.10.2023 | Y-B | Klarer, Sandro | C7 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 0:11 | 7:11 | 5:11 | Winterthur | 7:3 | |
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Albicker, Daniel | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Embrachertal | 7:3 | |||
C-Y | Dinkelacker, Reto | C10 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
C-X | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
Z-A | Kellenberger, Walter | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | |||||
Z-B | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Uster | 7:3 | |
B-X | Lutz, Claudio | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Tanner, Marcel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Christen, Daniel | C7 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | St. Gallen | 7:3 | |
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 14:16 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Niederhasli II | 4:6 | |
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | |||||
X-C | Thut, André | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||
20.03.2024 | B-Y | Klarer, Sandro | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | Winterthur | 10:0 | |||
B-X | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 18:16 | |||||
02.04.2024 | Y-B | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | Embrachertal | 8:2 | ||
Y-C | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | |||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
08.04.2024 | B-Y | Kellenberger, Walter | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
B-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Höffgen, Peter | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | |||||
16.04.2024 | Z-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 13:11 | Uster | 6:4 | |||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2023 | Z-C | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | St. Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
20.11.2023 | A-X | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Neuhausen | 7:3 | ||
A-Z | Schärrer, Urs | B11 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Keller, Philipp | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | |||||
07.12.2023 | Z-C | Pinker, Christian | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | Wädenswil | 2:8 | |
Z-A | Orzati, Andrea | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Blatter, Thomas | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | |||||
09.03.2024 | X-A | Hillmann, Matthias | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||
X-B | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | 12:14 | 11:5 | Pinguin Zürich | 8:2 | |
X-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Moser, Herbert | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Ung, No
Kienast, Tobias |
C6
C10 |
3:2 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | ||
18.09.2023 | double | Bilan, Dario | C8 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | |||
20.09.2023 | double | Bilan, Dario | C8 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 4:6 | ||
01.11.2023 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Bhardwaj, Akshat Kumar
Cassanelli, Carlo |
D3
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 1:9 | |||
06.11.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Delpechitra, Christopher
Felix, Daniel |
B13
B11 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Kienast, Tobias
Matt, Peter |
C10
C6 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
01.02.2024 | double | Hinnen, Oliver | B11 |
Schönbächler, Dominik
Keller, Philip |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | double | Alventosa, Fermin | B11 |
Holdener, Andrin
Felix, Daniel |
C9
B11 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Dai, Xi
Müsing, Andreas |
B12
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
27.03.2024 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C8
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C6 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||
27.10.2023 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Pelkowski, Ralf
Klarer, Sandro |
C8
C7 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | |||
22.11.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Dinkelacker, Reto
Albicker, Daniel |
C10
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:3 | |||
04.12.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C9
C6 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | |||
13.12.2023 | double | Bilan, Dario | C8 |
Gutknecht, Peter
Tanner, Marcel |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Hinnen, Oliver | B11 |
Grosche, Steffen
Traber, Patrick |
C10
D5 |
3:2 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | ||
07.02.2024 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | |||
20.03.2024 | double | Bilan, Dario | B11 |
Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal |
C7
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:0 | ||
02.04.2024 | double | Hinnen, Oliver | C8 |
Albicker, Daniel
Dinkelacker, Reto |
C9
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
08.04.2024 | double | Bilan, Dario | B11 |
Gunzenhauser, Marco
Höffgen, Peter |
C6
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
16.04.2024 | double | Hinnen, Oliver | B11 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Holenstein, Marta
Grosche, Steffen |
D1
C10 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
20.11.2023 | double | Bilan, Dario | C8 |
Keller, Philipp
Schärrer, Urs |
C7
B11 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
07.12.2023 | double | Bilan, Dario | B11 |
Orzati, Andrea
Blatter, Thomas |
C8
C9 |
2:3 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | ||
09.03.2024 | double | Bilan, Dario | C8 |
Gabriel, Markus
Moser, Herbert |
D5
C8 |
3:2 | 11:1 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:2 |