portrait du joueur
Wagen, Christian
club | Oberrieden (70088) |
no. de licence | 701786 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Oberrieden
salle 1 : Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A III | 0:10 | |
X-B | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 24:22 | Wettswil | 4:6 | ||
X-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 15:17 | 11:6 | |||||
29.09.2022 | A-X | Listik, Vit | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | Urdorf II | 7:3 | |
A-Z | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
03.11.2022 | A-X | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | BW-Wollishofen II | 1:9 | ||
A-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Gottschling, Michael | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
15.11.2022 | X-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Niederhasli III | 1:9 | ||
X-B | Urech, Sämi | C6 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
X-C | Umnus, Stefan | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
17.11.2022 | A-X | Andermatt, Lucas | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Thalwil II | 1:9 | |||
A-Z | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | Horgen III | 4:6 | ||
A-Z | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.12.2022 | A-X | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 1:9 | |||
A-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Hess, Matthias | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 3:11 | |||||
25.01.2023 | X-A | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Thalwil II | 0:10 | |||
X-B | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Hartmann, Marc | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Urdorf II | 2:8 | |||
X-B | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||
X-C | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 2:8 | |||
X-B | Gottschling, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Rudolf, Sandro | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
16.03.2023 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Niederhasli III | 2:8 | |
A-Z | Urech, Sämi | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Aydin, Zafer | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 16:18 | Horgen III | 7:3 | |||
X-B | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Weidmann, Kurt | D5 |
Hess, Matthias
Frick, Thomas |
B11
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.09.2022 | double | Buchmann, Marcel | D3 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
29.09.2022 | double | Buchmann, Marcel | D3 |
Listik, Vit
Gmilkowsky, Ralph |
D3
D5 |
2:3 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||
03.11.2022 | double | Weidmann, Kurt | D5 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
17.11.2022 | double | Tam, Philip | D2 |
Hartmann, Marc
Meier, Christian |
D4
D5 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
01.12.2022 | double | Buchmann, Marcel | D3 |
Staufer, Dominic
Comino, Romeo |
C6
D4 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.12.2022 | double | Schneider, Peter | D3 |
Frick, Thomas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
0:3 | 3:11 | 12:14 | 3:11 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | double | Tam, Philip | D2 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
10.02.2023 | double | Tam, Philip | D2 |
Durrer, Severin
Listik, Vit |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
08.03.2023 | double | Tam, Philip | D2 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||||
16.03.2023 | double | Tam, Philip | D2 |
Wilhelm, Hanspeter
Bauer, Jörg |
C7
C7 |
3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | |||
28.03.2023 | double | Tam, Philip | D2 |
Aydin, Zafer
Comino, Romeo |
D4
D4 |
3:1 | 15:13 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:3 |