Spielerportrait
Umnus, Stefan
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 702679 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Durrer, Severin | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Urdorf II | 1:9 | ||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
06.09.2022 | B-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
B-X | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Frick, Thomas | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | Thalwil II | 6:4 | |
Y-C | Hartmann, Marc | D4 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
01.11.2022 | Z-C | Trahe, Markus | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 1:11 | Horgen III | 3:7 | ||
Z-A | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | |||||
Z-B | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
15.11.2022 | C-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:2 | 11:1 | 11:13 | 11:13 | 13:11 | 12:10 | Oberrieden | 9:1 | |
C-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Wagen, Christian | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
Z-A | Baierl, Ralf | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Urdorf II | 7:3 | |||
A-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | |||||
03.02.2023 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
X-B | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Frick, Thomas | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | |||||
14.02.2023 | C-Z | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Thalwil II | 8:2 | |||
C-Y | Meier, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | BW-Wollishofen II | 8:2 | ||
B-X | Gottschling, Michael | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.05.2023 | Y-B | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | ||
Y-C | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.02.2023 | Y-B | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||
Y-C | Matt, Peter | C8 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 12:14 | 12:14 | ||||
Y-A | Ung, No | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.05.2023 | A-X | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Bülach III | 6:4 | |||
A-Z | Kék, Laszló | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | X-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Young Stars ZH | 8:2 | ||
X-B | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
1:3 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | |||
06.09.2022 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Lorch, Jonas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
21.09.2022 | Doppel | Leuppi, Christian | D4 |
Andermatt, Lucas
Meier, Christian |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
01.11.2022 | Doppel | Bauer, Jörg | C6 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
D4 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 3:7 | ||
30.11.2022 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Baierl, Ralf
Gottschling, Michael |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | C7 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | C7 |
Hess, Matthias
Frick, Thomas |
B11
C6 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | ||
28.03.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | C7 |
Gottschling, Michael
Nguyen, Duc Huynh |
D5
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.05.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | C7 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.05.2023 | Doppel | Leuppi, Christian | D4 |
Rossier, Sascha
Kék, Laszló |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | Leuppi, Christian | D4 |
Schilling, Andrea
Oztürk, Cem Cüneyt |
D5
D4 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | 8:2 |