Spielerportrait
Schaub, Christoph
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 701760 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
Y-C | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Chen, Carine | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | Wetzikon IV | 2:8 | |
Z-A | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Burkhart, Iwan | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
19.09.2022 | B-Y | Spieler, Marc | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |
B-X | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Flums II | 4:6 | |||
A-Z | Wildhaber, René | C9 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
A-Y | Meile, Jörg | C9 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | ||||
07.11.2022 | A-X | Braun, Jakob Martin | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 14:12 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | ||
A-Z | Hillmann, Matthias | B12 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:1 | 13:11 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | Y-B | De Conto, Fabio | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Wädenswil VI | 7:3 | |||
Y-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Uster II | 6:4 | |||
C-Y | Aebersold, Mara | D5 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
C-X | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Lor, Chunghang | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
C-Y | Höffgen, Peter | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Kellenberger, Walter | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | |||||
28.01.2023 | Y-B | Pfister, Kevin | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Keller, Philip | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | Flums II | 8:2 | ||
Z-A | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | |||||
Z-B | Meile, Jörg | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | ||||
17.02.2023 | B-Y | Burkhart, Iwan | C10 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Wetzikon IV | 7:3 | ||
B-X | Chen, Carine | C8 | 3:1 | 2:11 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
08.03.2023 | X-A | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 13:15 | Zürich-Affoltern III | 1:9 | ||
X-B | Hillmann, Matthias | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
X-C | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | ||||
17.03.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Wädenswil VI | 7:3 | |||
C-Y | Stocker, Nicolas | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Orzati, Andrea | C9 | 3:2 | 15:13 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:0 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Lutz, Claudio | C10 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | Uster II | 7:3 | |
Y-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 12:14 | 11:9 | |||||
Y-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Hauser, Michael | C10 |
Lor, Chunghang
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 8:2 | |||
12.09.2022 | Doppel | Blessing, Dieter | C10 |
Burkhart, Iwan
Chen, Carine |
C10
C8 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 2:8 | ||
26.09.2022 | Doppel | Hauser, Michael | C7 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
07.11.2022 | Doppel | Blessing, Dieter | C9 |
Braun, Jakob Martin
Cassanelli, Carlo |
B11
B11 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 17:15 | 11:6 | 5:5 | |||
16.11.2022 | Doppel | Hauser, Michael | C10 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 7:3 | |||
02.12.2022 | Doppel | Blessing, Dieter | C10 |
Gutknecht, Peter
Tanner, Marcel |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Blessing, Dieter | C10 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Blessing, Dieter | C9 |
Chen, Carine
Hollenstein, Christoph |
C8
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Hauser, Michael | C7 |
Braun, Jakob Martin
Hillmann, Matthias |
B11
B12 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Blessing, Dieter | C10 |
Stocker, Nicolas
Marcarini, Marco |
C10
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:3 |