Spielerportrait
Felix, Daniel
Verein | Horgen (70076) |
Lizenz-Nr. | 701330 |
Serie | O40 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
Spiellokal 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Wetzikon | 5:5 | |||
Z-A | Antonyan, Elmira | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Keller, Pino | A16 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||
Z-A | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Embrachertal II | 7:3 | |||
B-X | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Frei, Martin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
Z-A | Ferdinands, Ossie | C10 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | ||||
Z-B | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 14:12 | 7:11 | ||||
26.09.2022 | A-X | Zahn, Christian | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | ||
A-Z | Kienast, Tobias | C9 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
A-Y | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | |||||
09.11.2022 | X-A | Glas, Armin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | BW-Wollishofen | 8:2 | |
X-B | Willi, Jonas | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
X-C | Baierl, Ralf | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
Z-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||
C-Y | Moser, Herbert | C9 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
C-X | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
24.01.2023 | Y-B | Bächi, Andrin | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Embrachertal II | 8:2 | |||
Y-C | Frei, Martin | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Aeschimann, Karl | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Bedike, Tibor | C10 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli II | 6:4 | |
A-Z | Bauer, Jörg | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Schwartz, Alexander | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 12:10 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Zerback, Thomas | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | BW-Wollishofen | 7:3 | ||
B-X | Schletti, Martin | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Baierl, Ralf | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
24.03.2023 | X-A | Zahn, Christian | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Dietikon-Weiningen | 10:0 | |||
X-B | Ung, No | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Matt, Peter | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
C-Y | Simonicek, Pavel | C9 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 3:11 | 10:12 | |||||
C-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Delpechitra, Christopher | B11 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Cattini, Rico | B11 |
Aeschimann, Karl
Csucs, Laszlo Janos |
C8
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppel | Delpechitra, Christopher | B11 |
Ferdinands, Ossie
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Cattini, Rico | C9 |
Zahn, Christian
Kienast, Tobias |
C7
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Delpechitra, Christopher | B15 |
Glas, Armin
Willi, Jonas |
C10
C9 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | |||
28.11.2022 | Doppel | Cattini, Rico | B11 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Cattini, Rico | B11 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Hosang, Benjamin | B11 |
Aeschimann, Karl
Bächi, Andrin |
C10
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 13:15 | 8:2 | ||
06.02.2023 | Doppel | Hosang, Benjamin | B11 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C10 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:4 | |||
13.03.2023 | Doppel | Hosang, Benjamin | B11 |
Schletti, Martin
Baierl, Ralf |
C8
C7 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||
24.03.2023 | Doppel | Cattini, Rico | C9 |
Zahn, Christian
Ung, No |
C7
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Hosang, Benjamin | B11 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
C9
C8 |
3:1 | 7:11 | 16:14 | 11:9 | 11:9 | 4:6 |