portrait du joueur
Burch, Hans
club | Horgen (70076) |
no. de licence | 700259 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
salle 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Z-C | Kora, Karl | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Wollerau | 0:10 | |||
Z-A | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kreideweis, Rainer | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Schreyer, Christof | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | Glarus | 5:5 | |||
A-Z | Bolliger, Ernst | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | |||||
A-Y | Laager, Rolf | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
26.10.2023 | Y-B | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 7:11 | Chur III | 2:8 | |||
Y-C | Blum, Michael | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 1:11 | 5:11 | |||||
22.11.2023 | A-X | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Oberrieden | 4:6 | |||
A-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Müller, Beatrice | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
07.12.2023 | X-A | Schümatschek, Franz | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 14:16 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 5:5 | |
X-B | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Rüschlikon | 3:7 | |||
A-Z | Rüegg, Christoph | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
A-Y | Petrosyan, Taron | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.04.2024 | X-A | Müller, Beatrice | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | Oberrieden | 2:8 | ||
X-B | Kunz, Ursula | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
10.04.2024 | B-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Affoltern A/A III | 1:9 | |||
B-X | Wohlwend, Willi | D3 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
B-Z | Lalkaka, Leo | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
18.04.2024 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Rüschlikon | 1:9 | |||
X-B | Edel, Sven | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 |
matchs de double
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | double | Pfammatter, Nestor | D1 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 2:8 | ||
22.11.2023 | double | Hedbom, Erik | D1 |
Buchmann, Marcel
Renzo, Clemente |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | |||
07.12.2023 | double | Hedbom, Erik | D1 |
Schümatschek, Franz
Gloor, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.04.2024 | double | Pfammatter, Nestor | D1 |
Lehmann, Thomas
Lalkaka, Leo |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
18.04.2024 | double | Hedbom, Erik | D1 |
Grünig, Ronald
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 1:9 |